Армен Саркисян созовет внеочередное заседание Совета попечителей фонда "Айастан"

Президент Армении Армен Саркисян намерен созвать внеочередное заседание совета попечителей Всеармянского фонда "Айастан" с целью обсудить проблемы и найти решения, касающиеся в первую очередь эффективности расходов.

В сообщении пресс-службы президента отмечается, что Саркисян провел встречу с исполнительным директором фонда Айкаком Аршамяном, с которым обсудил предстоящие программы, в том числе – содействие Карабаху.

Расходование средств фонда, куда направляли свои финансы граждане Армении и представители диаспоры, вызвало много вопросов в обществе. В конце прошлого года Саркисян обратился к членам совета с призывом организовать международный аудит расходов средств фонда. Поводом к такому обращению стало решение руководства фонда перечислить большую часть средств, собранных во время войны в Карабахе, на счета правительства.

На встрече с Аршамяном тема целевого использования средств и доверия диаспоры вновь были в повестке обсуждения. Президент заявил о важности соблюдения сроков реализации программ, прозрачности работы фонда и сохранения его отчетности, сообщает Sputnik Армения.