С 18 декабря 9 тонн гуманитарной помощи заблокированы на складе в Ереване

С 18 декабря один из наших грузов, в котором находится более 9 тонн гуманитарной помощи, заблокирован на одном из складов в Ереване и ожидает таможенного оформления. Об этом на своей странице в "Facebook" сообщила французская инициатива "Движение", опубликовавшая также видео.

В заявлении инициативы также отмечается: "С самого начала войны, как и многие другие армянские союзы и гражданское общество, "Движение" проявило ответственность и единство по отношению к Карабаху и армянскому народу. Несмотря на то, что нам пришлось признать, что таможенное оформление турецких товаров (до 31 декабря 2020 года) имеет приоритет над нашим гуманитарным грузом, несмотря на то, что мы признали закрытие таможенных служб в конце года из-за праздников, хотя мы смирились с требованиями и сложностью действий властей Армении, но мы не собираемся мириться с действиями и схемами, направленными на задержку доставки гуманитарной помощи.

Это связно лишь с небрежностью или было бы быстрее и проще, если бы мы предложили чиновникам "наличное пожертвование"? Подобные действия ужасны, особенно учитывая остроту ситуации. Мы осуждаем порочную систему, в которой злоумышленники могут воспользоваться этими неудачами, используя их в своих интересах и в ущерб коллективным интересам".