Саркисян: Россия делает все для быстрого возвращения пленных
Российская сторона делает все для быстрого решения вопроса возвращения плененных в четверг азербайджанцами армянских военнослужащих, сказал замминистра обороны Арман Саркисян в четверг журналистам.
"Переговоры идут... Результаты покажут их эффективность", – сказал он до начала закрытого заседания парламентских комиссий по внешним связям и по вопросам безопасности и обороны.
Саркисян также опроверг информацию о том, что армянским военнослужащим запрещено защищаться и стрелять в случае угрозы.
"Такого приказа не может быть", - заключил он.
Минутами ранее замначальника Генштаба ВС Армении Эдвард Асрян сказал журналистам, что армянские военные не применили оружие, так как военно-политическое руководство пытается устранить ситуацию без применения силы, передает Sputnik Армения.