12 июня – День России
Армения и Россия сегодня последовательно развивают двусторонние союзнические отношения, в основе которых лежит стремление строить разностороннее сотрудничество на прочной основе вековой дружбы наших народов. Об этом говорится в поздравительном послании и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна, адресованном президенту Владимиру Путину по случаю Дня России.
"Уважаемый Владимир Владимирович, сердечно поздравляю Вас и братский российский народ по случаю государственного праздника – Дня России. В новейшей истории России 12 июня олицетворяет кардинальную трансформацию в политической и экономической сферах страны, еще большее укрепление роли и места России на международной арене", - говорится в послании Пашиняна, опубликованном на сайте правительства Армении.
И.о. премьера Армении выразил уверенность, что межгосударственные отношения продолжат развиваться в русле союзнического сотрудничества во имя интересов двух государств, обеспечения региональной стабильности и безопасности.
"В этот праздничный день желаю вам крепкого здоровья и новых успехов на этой ответственной должности, а народу России – счастья и благосостояния", - отметил Пашинян.
Нацеленные на будущее армяно-российские союзнические отношения, опирающиеся на вековую дружбу братских народов, продолжат предопределять совместные шаги Еревана и Москвы во благо развития двух государств и для укрепления стабильности и безопасности Южного Кавказа. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Армена Саркисяна, адресованном российскому коллеге Владимиру Путину по случаю государственного праздника – Дня России.
"Этот знаменательный в новейшей истории Российской Федерации день неразрывно связан с впечатляющими достижениями страны в политической, социально-экономической и общественной жизни, с глубокими трансформациями и повышением ее роли и авторитета на международной арене", - говорится в послании Саркисяна, опубликованном на сайте президента.
Саркисян с удовлетворением отметил, что двустороннее сотрудничество уверенно развивается по всем направлениям.
Дружественный характер сотрудничества между Арменией и Россией, по его словам, отражается как в рамках двусторонней повестки, так и в рамках интеграционных объединений и многосторонних площадок.
ru.armeniasputnik.am