ВСЕ ИДЕТ ПО ПЛАНУ КАПИТУЛЯНТА!

Семья премьера отдохнет в Сочи?

Тиграну Саркисяну в бытность его премьер-министром приписали фразу о том, что не стоит говорить о мировом финансовом кризисе, чтобы он не затронул Армению.

ПО СХОЖЕМУ ПРИНЦИПУ ДЕЙСТВУЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО ПАШИНЯНА, стараясь не акцентировать внимание на факте оккупации Сюникского и Гегаркуникского марзов и продолжая делать вид, что жизнь в стране идет своим чередом. На днях появилось сообщение, что семья премьер-министра собирается на отдых в Сочи. Если информация соответствует действительности, то армянский премьер может претендовать на строку в книге рекордов Гиннесса, как первый глава правительства, который отправился с семьей на отдых в условиях оккупации собственной страны!

 Впрочем, Никола опередил президент Армен Саркисян, который, по Конституции, является главой государства. Он посетил Токио по случаю церемонии открытия Олимпийских игр, а потому тоже может претендовать на книгу рекордов, но только в качестве президента, который покинул свою оккупированную родину, чтобы насладиться главным спортивным мероприятием года!

По нашим сведениям, семья премьера отправится в отпуск 26 августа. Высококлассные отели Сочи находятся на уровне мировых стандартов, и цены там заоблачные, но для Пашиняна это не проблема. Никол Воваевич, как известно, давно уже богаче всех в Армении, и с этим надо считаться! 24 августа в парламент будет направлена программа правительства; судя по всему, Пашинян решил отбыть в отпуск, чтобы избежать появления на трибуне парламента. Ему очень не хочется отвечать на вопросы парламентской оппозиции, впрочем, еще есть надежда, что слухи об отпуске не оправдаются и Пашинян все же придет в парламент, чтобы представить программу своего кабинета…

Известие о том, что семья премьера собирается на отдых, пришло одновременно с сообщением об обнаружении на одной из боевых позиций Сюника тел троих солдат срочной службы. Версию диверсии со стороны азербайджанцев отрицают только по той причине, что диверсанты убили бы и того солдата, который находился на расстоянии 50 метров от домика, где нашли тела. Признательные показания другого солдата (если исключить самооговор) свидетельствуют об отсутствии дисциплины и наличии неуставных отношений на армянских позициях.

Продолжаются обстрелы общин на оккупированных территориях, жители целого ряда деревень живут в постоянном страхе перед вторжением азербайджанцев. Провокации 16-17 августа выявили попытку продвижения оккупантов в глубь территории страны, а премьер с семьей собрался в отпуск, как будто ничего не происходит! Пока чужие дети будут гибнуть под пулями оккупантов, дети Пашиняна будут плескаться в море и есть икру, впрочем, икру, как известно из материалов одного судебного дела, они едят круглый год…

Власть увеличит число контрактников?

С точки зрения капитулянта все идет по плану. А то, что в стране нет движения сопротивления его планам и действиям, так это не его вина.

ПОХОЖЕ, ВНЕПАРЛАМЕНТСКАЯ ОППОЗИЦИЯ ТОЖЕ ЖИВЕТ по принципу: оккупация оккупацией, а Мальдивы по расписанию". Пашинян решил не замечать оккупацию и даже объявил о намерении сократить срок срочной службы (это в условиях оккупации!) за счет увеличения числа контрактников. Армии, которые опираются на контрактников, считаются вполне дееспособными. Только вот вопрос: за счет чего власть намерена увеличить их количество в ВС?

Известно, что в армии США и армии РФ контрактники пользуются определенными льготами. В РФ после 20 лет службы государство обеспечивает контрактника жилплощадью, в США у них есть льготы при приеме на работу. Каким образом в Армении может стать привлекательной контрактная служба, власть не объяснила, стало быть, речь идет об очередном популистском обещании.

Солдаты стали гибнуть чаще…

До сих пор остается неясным, почему оккупанты пошли на обострение сразу после известного заявления министра обороны Аршака Карапетяна о том, что нарушители границ Армении подлежат уничтожению?

СРАЗУ ПОСЛЕ ЭТОГО УЧАСТИЛИСЬ ОБСТРЕЛЫ ВОЕННЫХ ПОЗИЦИЙ И ОБЩИН. Если военные эксперты делают вид, что не видят связи между этими событиями, то это не значит, что такая связь отсутствует. У нас теперь в тренде ничего не замечать, а потому сошлемся с абзаца на точку зрения политолога, который весьма точно охарактеризовал текущую ситуацию.

"Сегодня уже все, включая оппозицию, говорят о том, что Никол готовится ко второму этапу сдачи территорий, будь то посредством войны, подписания соответствующего документа или без того и без другого. Именуемый выборами интервал между двумя этапами сдачи земель необходим был для восстановления легитимности Никола, ведь до того даже собака не брала еду из рук Никола, не то что Алиев – новые земли", - заявил Агаси Енокян. О том, что власть готовится ко второму этапу большого предательства, мы свою аудиторию информировали задолго до обострения обстановки в оккупированных марзах.

Советуем не слишком увлекаться слухами, дескать, в Ехцахохе (Арцах) азербайджанцы покинули позиции, которые затем заняли российские миротворцы. Эта рокировка ничего в глобальной ситуации не меняет: после договорной войны и сдачи 75% территории Республики Арцах капитулянт готовится сдать часть территории Армении. Именно поэтому арестованы руководители всех крупных общин Сюника, а Алиев почти открыто дал понять, что у него развязаны руки.

Сразу после его высказываний о топонимах и историческом Зангезуре агитпроп власти принялся заверять, дескать, не стоит реагировать на слова азербайджанского лидера, ибо он пытается запугать армян и вызвать панику. На самом деле Алиев говорил об исторической принадлежности Сюника, главным образом - для своей внутренней аудитории, а армянские власти продолжают следовать порочному принципу "если оккупацию не замечаешь, стало быть, ее не существует". Только вот солдаты стали гибнуть чаще, и наметился отток населения из приграничных общин, а так все идет по плану капитулянта. Главное - делать вид, будто ничего не происходит!

Основная тема:
Теги: