Выборы главы общины Паракар не состоялись

Члены Совета старейшин общины Паракар Армавирской области Армении не явились на первое заседание и выборы главы общины не состоялись. Об этом рассказал журналистам представитель блока "Давид Минасян" Эмин Ерицян.

"Было бы верно, если бы два кандидата смогли договориться и работать во благо общины. Если же нет, придется пойти на новые выборы", - заявил он, отметив, что пытается организовать переговоры между сторонами.

Ерицян добавил, что на заседание не пришли старейшины от партии "Страна для жизни" и его блок решил не проводить выборы, чтобы не вызывать напряженной ситуации.

23 декабря в Паракаре состоялось первое заседание нового состава Совета старейшин. Однако выбрать руководителя общины так и не удалось. Партия "Страна для жизни", получившая больше всех мандатов, по закону выдвинула своего кандидата на пост главы общины – Володю Григоряна. Однако в тот же день состоялось повторное заседание, на котором 11 голосами "за" руководителем общины был избран представитель блока "Давид Минасян" (правящая сила проголосовала за него).

Каждая из сторон считает, что именно ее кандидат – законный глава общины. Между тем суд признал недействительными итоги выборов, по которым победил представитель партии "Страна для жизни" Володя Григорян.

Sputnik Армения