ЕС ведет активную работу по возвращению пленных

Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян принял в пятницу делегацию председательства Совета ЕС и представителей Евросоюза, сообщает пресс-служба ведомства.

В состав делегации входят советник дипломатического департамента председательства Франции Изабель Дюмон, спецпредставитель ЕС по вопросам Южного Кавказа Тойво Клар, посол ЕС по вопросам Восточного партнерства Брис Роквой, специальный советник председателя Евросовета Магдалена Гроной, а также представитель ЕС в Армении Андреа Викторин и посол Франции в Армении Анн Луйон.

Стороны выразили удовлетворение активным сотрудничеством РА и ЕС. Григорян подчеркнул готовность Армении продолжать сотрудничество с Евросоюзом в процессе демократизации страны и обеспечения безопасности в регионе.

В ходе встречи стороны коснулись ситуации на армяно-азербайджанской границе, в том числе, скорейшее начало процесса делимитации и демаркации и формирование соответствующей атмосферы для этого.

Дюмон и Клар, говоря о гуманитарных проблемах, подчеркнули, что ЕС ведет активную работу по скорейшему разрешению кризиса, связанного с военнопленными.