"Паст": Если так продолжится, то однажды "Сюник взорвется в центре Еревана"

Газета "Паст" пишет, что "революционер" Никол Пашинян постоянно говорил о том, что такое крупное предприятие как Зангезурский медно-молибденовый комбинат не имеет права быть политизированной структурой, заверяя, то это причиняет вред как общественным, так и бизнес-интересам. После загадочных действий по "завладению" ЗММК, ситуация, кажется, изменилась. По сути, более политизированной, чем сейчас, эту структуру невозможно было представить.

По сведениям издания, оставшиеся вакантными или умышленно ставшие вакантными должности стали здесь предметом политического торга. Люди принимаются на работу только в случае вступления в партию "Гражданский договор" или на условии проведения пропаганды партии, и естественно, освобождаются от работы, если отказываются удовлетворить эти "условия". Как передают наши источники в Сюнике, посредником во всей этой "бололе" стал вице-губернатор Сюника Нарек Бабаян.

"Кстати, многие удивлены тем, что с одной стороны, российские миротворцы обеспечивают безопасность границ Армении от нападения врага, а с другой стороны, некоторые российские "коммерсанты" делают все для обострения антироссийских настроений в стране. По нашим сведениям, на фоне всего этого в области начало расти недовольство сюникцев, которые и без того страдают из-за проблем с безопасностью. И как говорят сюникцы, если так продолжится, то возможно однажды Сюник действительно взорвется в центре Еревана", - пишет газета.

aysor.am