Адвокат: Депутат Рипсиме Стамбулян обратится в суд с иском против члена фракции "ГД"

Адвокат Ованес Чамсарян взял на себя защиту интересов депутата парламентской фракции "Армения" Рипсиме Стамбулян.

Адвокат подаст иск в суд, требуя от депутата парламентской фракции "Гражданский договор" Асмик Акопян опровергнуть "клеветнические сведения" о Стамбулян.

В связи с этим адвокат написал на своей странице в Facebook: "Не случайно, что в последние годы в судах Армении существенно увеличилось число дел, направленных на защиту чести, достоинства или деловой репутации, поскольку в наши дни конституционное право человека "свободно выражать мнение" настолько искажается, что становится примитивной категорией "болтать что угодно".

Когда речь идет о выражении мнения с политических трибун, однозначно, что оно направлено в первую очередь на управление обществом (оказание влияния на большую часть общества), и только потом направлено на служение политической цели. Поэтому с политических трибун, а в нашей стране, в частности, со стороны лиц, занимающих высокие государственные должности, представляющих правящую силу, часто звучат выступления, которые, мягко говоря, не аргументированы, далеки от обоснованности и направлены исключительно на снижение рейтинга оппонента.

19.01.2022 г. в ходе заседания Национального Собрания РА член фракции "Гражданский договор" Асмик Акопян опубликовала клеветническую информацию относительно Рипсиме Стамбулян.

В принципах политической деятельности госпожи Стамбулян, личных ценностей и моей профессиональной деятельности есть одно существенное совпадение - способствовать формированию в Армении демократического общества, которое начинается с уважения прав других. И оно должна начаться с трибуны НС.

Именно исходя из всего этого, на днях мы представим в суд иск против депутата Асмик Акопян с требованием опровергнуть клеветнические сведения, ожидая справедливого и беспристрастного расследования дела".

Новости Армении - NEWS.am