Баку отверг предложения Еревана по делимитации и демаркации (Видео)

На предложения Армении по делимитации и демаркации Баку отреагировал  отрицательно. Об этом в беседе с журналистами 3 февраля заявил министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.



Он пояснил, что были представлены различные предложения, на которые последовала отрицательная реакция. Мирзоян добавил, что это последовательный процесс, и были предложения, которые оказались неприемлемыми для Армении. «Мы неоднократно заявляли, что заинтересованы в процессе делимитации границы с Азербайджаном», – заверил  министр.

Он напомнил, что премьер-министр Армении, президент Азербайджана и президент России в Сочи (26 ноября 2021 года – ред.) договорились о том, что стороны предпримут шаги в направлении повышения уровня безопасности и стабильности в регионе и поведут дело к созданию комиссии по делимитации и демаркации. «Мы на сто процентов привержены этому заявлению и тем обязательствам, которые на себя взяли. Сейчас с азербайджанской и российской сторонами обсуждаем те средства безопасности, которые, на наш взгляд, создадут механизмы безопасности и стабильности в пограничной зоне», – заключил глава МИД.

Напомним, что ранее Армения через Россию передала Азербайджану предложения относительно работы комиссии по делимитации и демаркации.

Новости Армении - NEWS.am