Омбудсмен: Азербайджан говорит о мире с Арменией языком угроз

Армянская сторона должна соотносить свои действия в вопросе мира с реальными действиями Азербайджана. Об этом напомнил омбудсмен РА Арман Татоян на пресс-конференции 4 февраля.

«Мир – и для меня имеет большое значение. Тут важно другое. У противника институциональная политика вражды и ненависти ко всему армянскому. Посмотрите заявления президента Азербайджана, о том, что он гордится, что взрастил полное ненависти к врагу – так он называет армян - поколение. Политики и военные гордятся выросшим в ненависти поколением. Не может такая ненависть сопоставляться с миром и демократией. У них не только территориальные претензии, их цель уничтожение людей. Они о мире говорят языком угроз», - отметил Татоян.

В то же время, омбудсмен подчеркнул, что ни один представитель соседнего государства не был наказан за совершенные против армян преступления. «Сравнения со второй мировой войной неуместны. Тогда инициаторы были наказаны. Пока ненависть на высшем уровне поощряется, мы должны свои действия сопоставлять с этим», - заключил Арман Татоян.

Новости Армении - NEWS.am