В Азербайджане создана спецкомиссия для уничтожения армянского культурного наследия

В Азербайджана создали специальную комиссию для уничтожения армянского культурного наследия на оккупированных территориях.

Как поведал азербайджанским СМИ министр культуры Анар Керимов, в комиссию входят специалисты, знающие албанскую историю, культуру, письменность. «Армяне оставили следы на наших памятниках, в связи с этим мы сейчас собираем доказательства», - заявил Керимов, продолжая политику вранья о якобы принадлежности христианских церквей албанской церкви, а вовсе не армянской.

«В данном направлении ведется работа с международными экспертами в области албановедения, планируется их приглашение в Азербайджан. Как вы знаете, мы не можем поехать в эти районы из соображений безопасности. На следующих этапах мы вместе с местными и международными специалистами отправимся на территории, где находятся армянизированные албанские памятники, все факты будут документированы и представлены международному сообществу», - возвестил министр.

Пока же азербайджанские власти категорически отказываются допустить на подконтрольные территории представителей ЮНЕСКО. Причины очевидны – азербайджанской стороне необходимо время для фальсификации «доказательств».

Новости Армении - NEWS.am