Рустам Бадасян представил послу России ход реформ в КГД

Глава Комитета госдоходов Армении Рустам Бадасян представил послу России Сергею Копыркину повестку реформ, сообщает пресс-служба ведомства.

Бадасян отметил важность модернизации пограничных таможенных пунктов, перехода на полностью электронные процедуры таможенных оформлений, а также необходимость создания современных лабораторий на таможенных пунктах.

"Председатель КГД также отметил важность обмена образцовым и передовым опытом России в процессе создания таможенных лабораторий с точки зрения человеческого потенциала и технического оснащения", – подчеркнуто в сообщении ведомства.

В ходе встречи собеседники констатировали, что наличие договорно-правового поля между двумя странами в сфере налогового и таможенного администрирования позволяет активно взаимодействовать как в двустороннем, так и формате исполнительного комитета СНГ, Евразийской экономической комиссии и других международных организаций.

Глава комитета и посол выразили удовлетворение текущим сотрудничеством, одновременно подтвердив готовность расширить сотрудничество между налоговыми и таможенными органами двух стран, передает Sputnik Армения.