Карен ВРТАНЕСЯН: ПОКА ГЛАВНЫЙ ВИНОВНИК ПОРАЖЕНИЯ ОСТАЕТСЯ У ВЛАСТИ, ОБЪЕКТИВНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ НЕВОЗМОЖНО

Затрудняюсь сказать, почему власти решили сформировать следственную комиссию по изучению обстоятельств 44-дневной войны именно сейчас. Этот вопрос нужно адресовать именно властям и поинтересоваться, что мешало им создать такую комиссию до сих пор? Может, к примеру, столько времени нужно было, чтобы скрыть какие-то следы, заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am военный эксперт Карен ВРТАНЕСЯН.

"Во-вторых, пока главный виновный за поражение в войне остается во главе власти, я не верю, что возможно объективное расследование. То есть, как и следственная комиссия по изучению обстоятельств Апрельской войны, эта комиссия будет выполнять просто политический заказ. Это инструмент для распространения каких-то сенсационных заявлений время от времени или сваливания своей вины на других и поиска козлов отпущения", - сказал эксперт

Военный эксперт также напомнил, что следственная комиссия по изучению обстоятельств Апрельской войны так и не опубликовала свой доклад.

"Увидели, что не получили желательный результат и просто нагло не опубликовали результаты, потому что эти результаты были не для них. В этой комиссии были допрошены многочисленные люди, был получен огромный объем секретной информации. А чем это закончилось? Ничем. Официально ничего не объявили", - отметил Карен Вртанесян.