Экс-глава села Урцадзор выдвинет свою кандидатуру на предстоящих новых выборах

Выдвину свою кандидатуру на предстоящих новых выборах в органы местного самоуправления. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экс-глава села Урцадзор Рафик Андреасян.

Что касается предъявленного сыну Андреасяна обвинения, то он заявил: "Мой сын не совершал преступления. Полиция не может "пришить" ему дело". Он также напомнил, что его сын сейчас находится под арестом.

Напомним, что в выборах в укрупненной общине Веди 5 декабря участвовали партии "Гражданский договор", "Моя мощная община" и "Республика". По итогам голосования, партия "Моя мощная община" получила 44% голосов, "ГД" – 39%, а партия "Республика" Арама Саркисяна – 17%. Избирательный список партии "Моя мощная община" возглавлял уже экс-глава общины Сисаван Спартак Татикян, в этом же списке был и Рафик Андреасян.

Ни одна сила не смогла сформировать единоличную власть, но и коалиция так и не была сформирована. Члены фракций партий "Республика" и "Гражданский договор" в Совете старейшин 16 декабря заявили о самоотводе и отказались от мандатов, после чего были объявлены новые выборы. А в начале года решением премьер-министра исполняющим обязанности главы общины Веди был назначен Гарик Саркисян, который на выборах возглавлял список "ГД".

Отметим, что накануне предстоящих 27 марта выборов в Веди Гарик Саркисян назначил нескольких административных руководителей в населенных пунктах, включенных в состав общины. Этими назначениями он, по сути, отправил в отставку лидеров общин, которые победили его по итогам пропорциональных выборов в ОМС, состоявшихся 5 декабря.