Блок "Айастан": Визита азербайджанцев в Ереван нельзя было допускать

Визита азербайджанской делегации в Ереван нельзя было допускать. Об этом на пресс-конференции в парламенте заявил 23 февраля депутат от оппозиционного блока "Армения", член армянской делегации в Парламентской ассамблее "Евронест" Артур Казинян.

По его словам, если у Еревана было обязательство по части обеспечения работы Парламентской ассамблеи "Евронест", армянская сторона должна была провести эти мероприятия в онлайн-режиме, де-факто не допустив прибытия азербайджанской делегации в столицу страны.

Депутат отметил, что с 2012 года и вплоть до вчерашнего дня азербайджанская сторона в рамках работ ПА "Евронест", всячески бойкотировала визиты в Ереван. "Вчера же они прибыли в Армению и чувствовали себя довольно свободно. Им также была предоставлена возможность вести одну из сессий, что не могло не вызвать возмущения. Однако визит азербайджанской делегации в Ереван нельзя было допускать в принципе, дабы они не делали фото, размещая последние в социальных сетях, еще и с комментариями, с терминологией, которые приняты в Азербайджане", - заметил Казинян.

Тем не менее, как отметил депутат, парламентская оппозиция приняла решение участвовать в работах комиссий ПА "Евронест". Это, по его словам, позволило защитить интересы Армении на данной площадке.

Новости Армении - NEWS.am