Журналист телеканала "Еркир медиа" представила жалобу против действий полиции

Журналистка телекомпании "Еркир медиа" Ани Нагапетян представила жалобу против силовых действий полиции. Об этом сообщает сайт телеканала.

Ани Нагапетян была подвергнута приводу в связи с освещенем акции Молодежного союза АРФ Дашнакцутюн 22 февраля. В момент задержания журналистка предъявила свое удостоверение, но полицейские не только продолжили задержание, но и с применением силы доставили ее в Центральный отдел полиции, где удерживали более четырех часов. Был конфискован ее телефон, откуда были стерты несколько видеозаписей, связанных с ее профессиональной деятельностью.

В связи с этим Нагапетян представила заявление в полицию. "Еркир медиа" требует от правоохранительных органов наказания виновных в пресечении профессиональной деятельности журналиста.

Напомним, молодежное крыло АРФД проводило акцию протеста против членов азербайджанской делегации, прибывших в Ереван в рамках заседания парламентской ассамблеи Евронест (объединяющей депутатов из Европы и стран Восточного партнерства). При задержании у одной из протестующих была сломана рука, ее доставили в больницу на "Скорой помощи".

Sputnik Армения