"АРМЯНЕ ВО ВСЕМ МИРЕ ОКАЗАЛИСЬ ЗАЛОЖНИКАМИ ДИКТАТУРЫ СУМАСШЕДШЕГО!"

Отставка Сержа Саргсяна была последней?

Ереван превратился в большой полицейский участок: каждые 100 метров прохожие натыкаются на скопления полицейских и микроавтобусов, предназначенных для доставки граждан в отделения. В этих автобусах людей подвергают побоям и унижениям. В 2011 г. армянский парламент принял один из самых передовых в мире (по оценкам европейских экспертов) закон о праве граждан на собрания, митинги и шествия. В законе оговорен запрет на вмешательство полиции даже в несанкционированные акции, если они носят мирный характер.

ПО ОЦЕНКЕ ГЛАВЫ ХЕЛЬСИНСКОГО КОМИТЕТА АВЕТИКА ИШХАНЯНА, в настоящее время охрана общественного порядка подменена вмешательством полиции в политические процессы посредством тотального нарушения прав и свобод граждан. По его словам, это вмешательство началось в 2019 г., когда полиция получила право на разгон без видимых причин акций протеста, а подвергшихся приводу стали избивать в отделениях. К тому же времени относится скандальный эпизод с избиением полицейскими мужчины на глазах у малолетних детей. В Армении уже 4 года никого не наказывают за необоснованное нарушение прав и свобод граждан!

Список политических оппонентов Пашиняна, которых сотрудники полиции и СНБ перед задержанием уложили на асфальт, чтобы запечатлеть этот процесс на видеокамеры, исчисляется десятками. СМИ неоднократно сообщали о неописуемом удовольствии, которое испытывает капитулянт при просмотре этих кадров.

Ишханян заявил, что пути разрешения политического кризиса в сложившейся ситуации весьма ограничены, и сослался на мнение тех, кто еще в 2018 г. предсказал, что отставка Сержа Саргсяна станет последней. "В отличие от первого, второго и третьего президентов, Пашинян в отставку не подаст, он пойдет на все, чтобы усидеть в кресле, в лучшем случае, сбежит из страны, но от власти не откажется", - подчеркнул правозащитник. О том, что молоток в руках Пашиняна в самое ближайшее время ударит по головам его избирателей, мы своих читателей предупредили еще на заключительной стадии предвыборной агитации. После досрочных выборов прошло менее года, а главарь режима уже приступил к массовому террору.

"У Турции богатый опыт терактов на территории других стран"!

Депутат от фракции "Айастан" Ваге Акопян накануне митинга 1 мая оповестил общественность о том, что власть готовит группы провокаторов и даже планирует нарядить их в форму полицейских.

БЫВШИЙ ВИЦЕ-СПИКЕР И ПОСОЛ В КАЗАХСТАНЕ, А НЫНЕ член совета партии "Айреник" Ара Саакян объявил, что армяне не только в Армении и Арцахе, но и "во всем мире оказались заложниками диктатуры сумасшедшего". "Мы все заложники предательской политики одного лица!", - объявил бывший вице-спикер.

По его словам, Пашинян реализует свои безумные замыслы, будь то сдача территорий Арцаха, 5 тыс. жертв или разрушение армии, а потом представляет дело так, будто эти реалии существовали изначально, а он ни в чем не виноват. "На самом деле, все это дело его рук, он - зло!", - подчеркнул Саакян. " Он все равно уйдет, вопрос: как?", - заявил дипломат, не исключив, что решение об отставке предателя будет продиктовано улицей. По его словам, нынешние акции с требованием отставки Пашиняна вызвали панику в Баку и Анкаре.

Саакян указал на формирование нового миропорядка. По его словам, Россия делает заявку на укрепление позиций на части территорий бывшего Союза, а "дипломаты Пашиняна во всех европейских столицах твердят одно: "Придите, спасите нас от России!", наивно полагая, что эти слова не доходят до Кремля". "Мы устали повторять, что нельзя обманывать партнеров!", - подчеркнул Саакян, указав на то, что Европа не принимает самостоятельных решений в сфере внешней политики, а действует в фарватере геополитических интересов США.

"Когда нас зовут в Европу, то следует понимать, что роль Европы в нашем регионе исполняет Турция, у которой за плечами богатый опыт терактов на территории других стран. Достаточно пустить ее в Армению, и она принесет с собой новую кровь", - заявил дипломат, не исключив, что это присутствие будет отмечено убийствами оппозиционных политиков.

Сюрреалистические прогнозы

После отставки Пашиняна будет сформировано временное правительство Национального согласия, которое займется организацией досрочных выборов. Напомню, что парламент будет распущен, если после отставки премьера и правительства фракции в 7-дневный срок не изберут нового премьера.

КРИЗИС ВЛАСТИ НАЛИЦО, В ОБРАЩЕНИЕ ЗАПУЩЕНЫ самые сюрреалистические сценарии его преодоления. Дело дошло до прогнозов, что правительство Национального согласия может сформировать сам Никол на основе компромисса с оппозицией. Вопрос, пожелает ли оппозиция пойти на сделку с капитулянтом и сформировать правительство Национального согласия вокруг предательских планов сдать Арцах и отказаться от идеи признания Геноцида?

Оппозиция не может согласиться стать частью режима предателя, такое согласие может означать публичное самоуничтожение! "У оппозиции большая проблема с лидером, у нее нет единого лидера, а потому эта оппозиция не может стать альтернативой власти. Представители парламентского меньшинства не состоялись как оппозиция, потому что продолжают жить так, как жили, будучи у власти. У нас нет парламентской оппозиции", - объявила в разгар уличных акций депутат от фракции "Гражданский договор" Арпи Давоян. Если у оппозиции есть проблемы, то это нормально, не нормально, когда главарь режима в пику оппозиции планирует проведение собственного митинга…

Этот человек опасен!

Участники акции 1 мая пришли в Ереван из Тигранашена, Иджевана, Сардарапата, Баш-Апарана и прочих мест. После 9 ноября 2020 г. массовку пашиняновских митингов, как правило, свозили в столицу на автобусах.

ЕСТЬ СВЕДЕНИЯ, ЧТО ГЛАВАРЬ РЕЖИМА ПЛАНИРУЕТ провести свой митинг и спровоцировать стычки своих сторонников с участниками уличных акций, дабы обвинить оппозицию в намерении развязать гражданскую войну. Пашинян опасен! За сбитой беременной женщиной могут последовать другие жертвы, главарь режима не остановится ни перед чем, а в его команде нет людей, способных его остановить…

Впрочем, в этом плане Саакян оптимист, он считает, что в окружении Никола найдутся те, кто скажет: "Ты все провалил, а потому должен уйти!". Пока, увы, налицо лишь попытка предателя свести счеты с собственным народом, причем, дело в любой момент может дойти до кровопролития. Если агония режима будет кровавой, то эта кровь целиком на совести Пашиняна. Говорят, людей с ущербной психикой не смущает вид чужой крови...

Основная тема:
Теги: