Посол: Беларусь предлагает создать в Армении производство лифтового оборудования
С белорусской стороны было предложение создать в Армении сборочное производство лифтового оборудования, оно поддержано армянской стороной. Об этом во время круглого стола, организованного Аналитическим центром стратегических исследований и инициатив, 26 августа заявил чрезвычайный и полномочный посол Беларуси в Армении Александр Конюк.
«В частности, я беседовал с вице-премьером (Мгером Григоряном – ред.). Но сборочное производство – это последний этап. Пока мы работаем над созданием сервисных центров, чтобы не надо было вызывать специалистов из Беларуси для обслуживания лифтов, а чтобы здесь на месте армяне, прошедшие подготовку в Беларуси, смогли сами все сделать», – отметил он.
Конюк напомнил, что по-прежнему основу белорусского экспорта составляют поставки тракторов.
«Посольство Беларуси по-прежнему нацелено на конструктивное взаимодействие. Торгово-экономическое сотрудничество с Арменией сегодня имеет положительную динамику в условиях санкционного давления, что подтверждает принцип единства также в рамках Евразийского экономического союза», – добавил посол.
Новости Армении - NEWS.am