В числе задержанных по делу о теракте на Крымском мосту - гражданин Армении
ФСБ РФ установила, что организатором теракта на Крымском мосту является глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Об этом ТАСС сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ в среду.
«Федеральной службой безопасности совместно со Следственным комитетом установлено, что организатором теракта на Крымском мосту являлись Главное управление разведки Минобороны Украины, его руководитель Кирилл Буданов, сотрудники и агентура», - говорится в сообщении.
Также ФСБ установила 12 соучастников подготовки теракта на Крымском мосту, восемь из них задержаны. «В настоящий момент в рамках уголовного дела задержаны пять граждан России, трое граждан Украины и Армении, участвовавшие в подготовке преступления», - сообщили в ЦОС.
По информации ведомства, бомба для теракта была закамуфлирована в рулоны с пленкой. Взрывчатка была отправлена из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.
Новости Армении - NEWS.am