МИД Армении: Разблокирование инфраструктур - одно из основных направлений переговоров
Никто не ставит под сомнение тот факт, что разблокируемые в регионе дороги и транспортные инфраструктуры будут находиться под юрисдикцией тех стран, по территории которых они будут проходить. Об этом в Национальном Собрании на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2023 год заявил 3 ноября министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян.
Об этом, по его словам, свидетельствуют как последние заявления властей республики, так и последние встречи, инициированные вне Армении.
Глава МИД отметил, что другие детали пока обсуждаются. Он особо подчеркнул конструктивность Армении в этом вопросе, а также деструктивность азербайджанской и других возможных заинтересованных сторон.
«Проблема разблокировки территориальных, экономических, и транспортных инфраструктур является одним из основных направлений переговорного процесса, и составляет важную часть всеобъемлющего урегулирования в регионе Южного Кавказа», - заявил глава внешнеполитического ведомства.
Новости Армении - NEWS.am