Киев готов участвовать в расследовании инцидента с падением ракеты в Беларуси
В Министерстве обороны Украины заявили о готовности к участию в расследовании инцидента с падением ракеты С-300 в Беларуси, передает УНИАН.
«Украинская сторона, оставляя за собой безусловное право на оборону и защиту собственного неба, является, в то же время, готовой к проведению в Украине объективного расследования инцидента, который произошел 29 декабря в небе над территорией Беларуси в результате отражения массированного ракетного удара РФ. Украина готова пригласить к участию в таком расследовании авторитетных экспертов из числа государств, которые не связаны с поддержкой…России в любой форме», - говорится в комментарии украинского МО.
Ранее Минобороны Беларуси сообщило о падении ракеты комплекса С-300 упала у города Иваново в Брестской области
По данным БелТА что в интервале с 10:00 до 11:00 на территории Беларуси зафиксировано падение украинской ракеты комплекса С-300. Об инциденте был незамедлительно проинформирован президент республики Александр Лукашенко. По информации агентства, рассматриваются две версии произошедшего: прилет ракеты на территорию Белоруссии, аналогичный недавнему инциденту в Польше, и то, что ракета сбита системой ПВО республики.
Новости Армении - NEWS.am