Армения оказалась в списке отсталых диктаторских стран - заявление
После незаконного применения полицией непропорциональной силы и специальных мер против участников митинга возле здания Национального Собрания Армении 12 июня власти пытаются путем широкомасштабных репрессий создать атмосферу страха в стране и тем самым ликвидировать любые проявления сопротивления и бунта. У нас появились новые политзаключенные, говорится в заявлении движения «Мать Армения».
"Преследуются не только участники митинга 12 июня, но и люди, которые являются сторонниками движения, в частности владелец службы такси "GG".
Кроме того, прямой мишенью властей стала АРФД, которая, как известно, является частью оппозиции, представленной в Национальном собрании нашей страны. Это попытка властей заставить замолчать политическую оппозицию в законодательном органе.
Мы призываем политические силы Армении, неправительственные организации, местные и международные правозащитные организации осудить такой образ действий властей Армении. Все это доказывает, что Армения оказалась в списке отсталых диктаторских стран", - отмечается в заявлении.
Aysor.am