Уборщицы парламента продолжают протестовать

Сегодня в Национальном Собрании Армении уборщицы продолжают протестовать против понижения зарплаты.

«Нас заранее не предупреждали о том, что хотят понизить зарплату. Только в пятницу сказали, что будем получать 40 тысяч драмов», - пожаловалась одна из них, обратившись к вице-спикеру парламента Ваге Энфиаджяну.

Он выслушал жалобы уборщиц, затем попросил двух из них оставить контактные данные, чтобы после заседания поговорить с ними о проблеме.

Уборщицы парламента утверждают, что они не хотят работать больше двух часов, требуя обеспечить их прежнюю зарплату.

Напомним, в прошлом работавшим в парламенте два часа и обеспечивающим чистоту здания  уборщицам платили 65 тысяч драмов, в то время как новое руководство Национального Собрания заключило для обеспечения чистоты в здании договор с ООО «Клинекс», которое приступит к исполнению своих обязательств с 1-го апреля. Компания заявила, что из расчета оклада в 105 тысяч драмов, зарплата за работу в течение двух часов будет составлять 40 тысяч драмов.

Руководитель компании в беседе с корреспондентом Aysor.am заявил, что обещал уборщицам устроить их на другую работу после двухчасовой работы в парламенте и платить больше, однако уборщицы отказались от этого предложения, требуя сохранить прежнюю зарплату за два часа работы.

Основная тема:
Теги: