Эдмон Марукян: мы пошли по деструктивному пути

«Правительство, после длительного раздумья, наконец, представило парламенту Армении свою структуру и ни одно из внесенных нами 8 предложений не принято»,- заявил сегодня на брифинге руководитель фракции «Светлая Армения» Эдмон Макукян, подводя итоги деятельности за неделю.

«Мы пошли по очень деструктивному пути, по сути, не принята какая-либо конструктивная критика. Я негативно оцениваю также доклад и заключительное выступление министра юстиции»,- сказал Эдмон Марукян.

Он обратился также к поведению министра финансов во время обсуждения вопроса об изменении структуры правительства, отметив:

«Впервые в новом парламенте обсуждался выдвинутый фракцией вопрос о том, кто будет сокращен, в каком размере, почему и когда, что предлагается вместо этого и, в целом, какое у них представление о системе государственного управления. Нам предоставили позорный письменный ответ, и мы надеялись, что устный ответ может быть удовлетворительным, однако выяснилось, что устный намного хуже и позорнее. В результате мы воспользовались механизмом закона о регламенте, который позволяет поставить вопрос дальнейшего пребывания в должности члена правительства, состоялось голосование, и этот вопрос был отклонен, при этом 41 депутат проголосовал против министра финансов. То есть в кабинете министров парламентской системы есть член, против которого 41 депутат. На мой взгляд, это месседж правительству, что у этого министра есть проблемы и его будущее призрачно. Это станет уроком для остальных, чтобы подобным образом не вели себя в парламенте»,- сказал Эдмон Марукян, передает aysor.am/ru.

Основная тема:
Теги: