Тарон СИМОНЯН: ЭТО ПЛАЧЕВНАЯ СИТУАЦИЯ, КОТОРАЯ МОЖЕТ СТАТЬ БУМЕРАНГОМ ДЛЯ ВЛАСТЕЙ

Судья Арсен Никогосян не тот человек, на которого можно оказать влияние, заявил Aysor.am депутат парламента от фракции "Светлая Армения" Тарон СИМОНЯН, комментируя решение Апелляционного суда от 18 июня.

"Господин Никогосян преподавал мне, мы работали вместе в Ереванском государственном университете, учились в Бостоне, господин Никогосян мой друг", - сказал депутат, касаясь распространяемой в сети фотографии с Арсеном Никогосяном.

Он выразил надежду, что Арсен Никогосян не удостоится той же судьбы, которой удостоился двое других принявший решение в пользу Роберта Кочаряна судей – Давид Григорян и Александр Азарян.

"Я надеюсь, что подобное не произойдет, поскольку все знают господина Никогосяна как очень умного, порядочного и независимого судью. Я исключаю какое-либо нарушение с его стороны в этом процессе. То, что происходит у некоторой части населения, можно сказать, у людей, потерявших в некотором смысле моральные ценности, которые оскорбляют его детей, угрожают и проклинают, значит, что наше общество находиться в глубоком нравственном кризисе и мы как можно раньше должны предотвратить это", - сказал депутат парламента.

На вопрос, есть ли во всем этом вина властей, с учетом того, что когда судья Давид Григорян принял решение об освобождении Роберта Кочаряна, был озвучен призыв заблокировать суды, депутат фракции "Светлая Армения" ответил:

"Это – результат этого. Если даже сейчас власть ничего не сделает, то уже достаточно того, что сделала тогда. А это молчание еще больше увеличивает проявление аморального поведения у людей. Это плачевная действительность, у властей есть обязанность днем раньше предотвратить все это, призвав сторонников власти, которые являются большим католиком, чем Папа Римский и хотят угодить властям прекратить это, не позволить, чтобы подобные процессы продолжались. Потом это станет бумерангом для властей, если, конечно, они способны смотреть и думать чуть дальше".

Вчера Апелляционный уголовный суд под председательством судьи Арсена Никогосяна удовлетворил жалобу адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна на решение суда общей юрисдикции об отклонении ходатайств об изменении меры пресечения в отношении Кочаряна. Роберт Кочарян будет освобожден под залог в размере 2 млрд. драмов. После этого решения в социальной сети началось кампания против судьи Арсена Никогосяна.