А. Казинян: От нас скрыли, что первый случай заражения был зарегистрирован 5 месяцев назад

Орган предварительного следствия счел подтвержденным, что первый случая заражения коронавирусом в Армении был зарегистрирован в конце января и в начале февраля. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил председатель партии “Одна Армения” Артур Казинян.

“Первый основной факт, который мы обещали представить в качестве сенсационного разоблачения, - это следующий отрывок в ответе Специальной следственной службы: “Следует отметить, что Артур Казинян выносит суждения о коронавирусе, исходя из текущей ситуации, когда с момента фиксации в РА первого подтвержденного случая прошло более пяти месяцев” .

Речь идет о конце июня, начале июля, и если отмотать время на 5 месяцев назад, то получается, что ССС сочла подтвержденным, что первый случай коронавируса в Армении был зарегистрирован в конце января и в начале февраля”, - сказал Артур Казинян.

Он вспомнил, что на прошедшем 6-го июня после заседания комендатуры брифинге директор Норкской инфекционной клиники 4 раза сказал “с февраля”.

“И Мгер Давидянц, и ССС были исключительно честны с нашими гражданами в отличие от премьер-министра и министра здравоохранения РА. Они уже подтвердили, что в феврале в Армении был уже вирусоноситель, что Пашинян пытался тщетно опровергнуть”, - отметил Артур Казинян.

Он добавил, что ССС, по всей вероятности, заявит, что их утверждение о 5 месяцах – описка.

Артур Казинян подчеркнул, что ССС и Мгер Давидянц подтвердили, что от нас скрыли факт первого вирусоносителя. “Это было сделано с одной целью, которая всесторонне отражена в следующем заявлении Никола Пашиняна: “самой большой угрозой коронавируса является паника”. То есть, это было сделано, чтобы не сеять панику, ослабить у людей бдительность, снизить уровень его угрозы и обеспечить необходимую для них явку на референдум, запланированный на 5-е апреля”, - отметил Казинян, сообщает ФактИнфо.