Суд принял к производству иск Ванецянов против сайта 1in.am

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Наиры Овсепян принял к производству иск бывшего директора службы национальной безопасности Армении, председателя партии “Родина” Артура Ванецяна и его родителей против  ООО “Скизб Медиа Кентрон” - информационного агентства "1in.am". Об этом “ФактИнфо” стало известно из сообщения на портале судебной информационной системы “Даталекс”.

Отметим, что ООО “Скизб Медиа Кентрон” принадлежит депутату парламента Армении Арману Бабаджаняну. На вышеупомянутом сайте был опубликован материал о том, что грузоперевозочная компания, которая работает с Зангезурским медно-молибденовым комбинатом, принадлежала не только отцу Ванецяна и что несколько лет назад Ванецян и сын Мгера Седракяна(Тохмахи Мгер) вместе открыли логистический бизнес, посредством которого сырье с комбината перевозили из Каджарана в пункты назначения.

Артур Ванецян и его родители заявили, что данная информация не соответствует действительности и подали судебный иск с требованием публично опровергнуть фактические данные, являющиеся клеветой, и обязать ответчика опубликовать текс опровержения и возместить нанесенный чести и достоинству ущерб, сообщает ФактИнфо.