Полиция проводит расследование, но Макунц уже оправдала коллегу

          Депутат парламента Армении от правящего блока "Мой шаг" Айк Саркисян будет ошрафован за нарушение противоэмидемических правил, заявила журналистам руководитель правящей фракции Лилит Макунц.

           Ранее в социальных сетях появились видео, на которых депутат Саркисян участвует в дискотеке в зоне отдыха White Shorja на берегу озера Севан. Парламентарий и другие граждане решили "оторваться" по полной, вопреки действующему в стране масочному режиму и постоянным призывам властей соблюдать социальную дистанцию, избегать скопления людей.

          По словам Макунц, задолго до брифинга она поговорила по телефону с Саркисяном. Он заверил, что никакого отношения к организации дискотеки не имеет. Со слов Макунц, ее коллега по фракции находится в отпуске, который проводит на Севане.

          "Саркисян допустил неосторожность. И насколько я знаю, его уже оштрафовали. Но никакого отношения к зоне отдыха и организации мероприятия он не имеет", - сказала Макунц, передает Sputnik Армения. 

          Между тем, как сообщает News.am, полиция и инспекционный орган проводят соответствующие проверки по факту организации концерта с живой музыкой накануне на севанском пляже White Shorja. Об этом сообщил заместитель начальника информационного управления полиции Эдгар Джаноян.