А ТЕВАНЯН: КАКИМ БЫ НИ БЫЛ ИСХОД, ЯСНО, ЧТО БЕЛАРУСЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ПРЕЖНЕЙ

"Каким бы ни был исход в Беларуси, очевидно, что эта страна никогда не будет прежней. Я не говорю, что будет хорошо или плохо. Не будет как прежде как во внутриполитических, так и геополитических вопросах", - считает директор исследовательского института "Политэкономия" Андраник.

"Поствыборные события в Беларуси сначала напоминали Армению-2008 по своей схожестью с "1 марта", а теперь превратились в события, напоминающие Армению-2018. Не исключено, что в ближайшее время все пойдет по украинскому сценарию.

Примечательно, что иностранные модераторы революционных событий в Беларуси действуют открыто, напрямую вмешиваясь во внутренние дела. У нас не было в этом нужды, потому что у "бархатной", в отличие от белорусской, был революционный кумир, а власти Армении, в отличие от Лукашенко, который все ещё сопротивляется, сдались без сопротивления.

Каким бы ни был исход в Беларуси, очевидно, что эта страна никогда не будет прежней. Я не говорю, что будет хорошо или плохо. Не будет как прежде как во внутриполитических, так и геополитических вопросах.

Мир сейчас настолько взаимосвязан, что то, что произошло в Армении, косвенно повлияло на Беларусь, а процессы там получат резонанс у нас", - написал Теванян на своей странице в Facebook, сообщает Tert.am.