Артур Ванецян: Арцах никогда не будет в составе Азербайджана

Арцах никогда не будет в составе Азербайджана, право народа Арцаха на самоопределение нерушим, международному признанию Арцаха нет альтернативы. Об этом заявил глава партии "Родина" Артур Ванецян на совместной встрече членов политсовета партий "Родина" и "Единая родина", которую возглавляет Самвел Бабаян. По его словам, безопасность Армении начинается с Арцаха, и если в Арцахе у нас будет проблема безопасности, это непосредственно повлияет на Армению. "С учетом вашего пройденного пути и опыта, мы уверены, что ваши усилия будут направлены на обеспечение безопасности нашей родина", - сказал Ванецян.

В свою очередь, Самвел Бабаян отметил важность здорового сотрудничества между политическими силами двух армянских республик. "Вне зависимости от внутриполитических представлений, политические силы должны выступать с единой повесткой во внешней политике, чтобы у нашей родины было будущее", - отметил Бабаян.

В ходе встречи обсуждались вопросы системы безопасности Армении и Арцаха, институциональные основы сотрудничества двух партий, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги: