Эдгар Шатирян: Не исключено, что процессы последуют и в Европейском суде по правам человека

Кто бы ни был, но кандидат на должность судьи Конституционного суда должен осознавать, что берет на себя очень тяжелое бремя ответственности, потому что в последние месяцы вокруг КС произошли определенные процессы и не исключаю, что, независимо от этапа данных выборов, последуют процессы и в Европейском суде по правам человека. Об этом заявил в беседе с журналистами до встречи с членами парламентской фракции правящего блока "Мой шаг" 22 августа Эдгар Шатирян, который может быть кандидатом в судьи Конституционного суда по предложению кабмина.

"Как представитель юридического сообщества я неоднократно представлял свою профессиональную позицию и хочу заявить, что моя позиция по этому вопросу не изменилась", - заявил Шатирян.

На вопрос, был ли полностью правовым процесс, имевший место вокруг КС РА, Шатирян ответил, что его ответ "да" или "нет" на этот момент будет неполноценным, поскольку в обоих случаях должны быть надлежащие обоснования. "Такие обоснования я представил, другой вопрос, для каких кругов были приемлемы данные подходы?", - отметил кандидат в судьи КС.

Он также подчеркнул, что не в курсе того, в каком формате состоится встреча с членами фракции "Моего шага" и кто будет присутствать на ней. "Предполагаю, что большей частью будут депутаты фракции от правящего блока. Предполагается, что будут уточнения по части подходов, позиций. Сам я представлю свою позицию, а все остальное уже в компетенции правительства", - заключил Шатирян, передает NEWS.am.

Основная тема:
Теги: