Под завалами обрушившегося здания погиб 58-летний мужчина

         Человек погиб под завалами обвалившегося здания в Ереване. Об этом сообщает Newsarmenia.am с места ЧП.

         Согласно пресс-службе МЧС, в 13:01 спасатели извлекли из-под завалов, по предварительным данным, тело Артура Г. 1962 года рождения.

         Взрыв в четырехэтажном панельном здании по адресу улица Райниса, 1, произошел в среду в 07:18, по предварительной версии, из-за утечки газа. В здании частично обрушились 12 квартир одного подъезда.

         Двое извлеченных из-под завалов жителей госпитализированы в университетскую клинику № 1 "Гераци". Состояние одного из них (Светлана С. 1949 г.р.) врачи оценивают как средней тяжести, а другого (Эдгар М. 1979 г.р.) – как крайне тяжелое. Он находится в реанимации и подключен к аппарату ИВЛ.

         В настоящий момент на месте работают 5 боевых расчетов, одна пожарная лестница, две группы Центра по проведению спасательных работ особого назначения, дежурные оперативные и медицинские группы Наццентра кризисного управления и отдела по организации работ по пожаротушению и спасательных работ, а также инструктор по оказанию психологической помощи и кинологи.

          На место инцидента прибыли премьер-министр Армении Никол Пашинян, глав МЧС Феликс Цолакян, министр здравоохранения Арсен Торосян, мэр Еревана Айк Марутян и другие чиновники.