Союз армян России перечислил в Армению более 200 млн. рублей

Союза армян России перечислил в соответствующие фонды Армении (всеармянский фонд "Айастан" и Фонд страхования военнослужащих – ред.) более 200 млн. рублей. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am 5 ноября заявил вице-президент Союза армян России Герман Ананянц.

"Кроме того, передано оборудование на сотни миллионов рублей. Помощь оказана в виде касок, бронежилетов, радиостанций, приборов ночного видения, одежды и многого другого, перечень очень большой. Все это было передано до последнего времени. Организация помощи продолжается. Чтобы стало понятно, каков объем помощи, скажу, что пассажирам, которые летят из Москвы в Ереван, не разрешают брать собой багаж, так как нет места",- добавил он.

Инциденты и столкновения между армянами и азербайджанцам в России, по его словам, не фиксируются, однако угрозы в адрес активных армян или проармянских деятелей и организаций поступают.

"Угрозы получаю и я", - отметил Ананянц.

Вице-президент САР подчеркнул, что между представителями армянских и азербайджанских общин в России периодически проводятся встречи.

"Они нацелены на поддержание стабильного мира на местах",- заключил он.

С начала военных действий в Арцахе во всеармянский фонд "Айастан" было перечислено более 150 млн. долларов, а в Фонд страхования военнослужащих несколько миллионов долларов, передает Новости Армении - NEWS.am.