Последние новости

ГЛАВНЫЙ МЕДИАТЕРРОРИСТ ОПЯТЬ НАШЕЛ ВРАГА ВНУТРИ СТРАНЫ

Объявил войну "информационному терроризму"

На состоявшемся в минувшее воскресенье чрезвычайном заседании Совбеза премьер объявил войну "информационному терроризму" и заявил о намерении подвергнуть преследованию источники "медиатеррора". Он объявил также, что намерен продолжить свое пребывание на посту премьер-министра.

ПОСЛЕ ВЫСТУПЛЕНИЙ АЛИЕВА И ЭРДОГАНА на параде в Баку, после нападений азербайджанских вооруженных формирований на арцахские деревени Хин Тахер, Хцаберд и Дизапайт (Гадрут), после турецких "байрактаров" в небе над Арцахом спустя месяц после подписания заявления о капитуляции, стало очевидным, что война не закончилась, и аппетиты азербайджанского и турецкого лидеров продолжают расти. Вместо того, чтобы обозначить возникшие в последние дни реальные риски и угрозы, определить пути их решения и дать соответствующие поручения, премьер провел чрезвычайное заседание Совбеза, чтобы поговорить об источниках "медиатеррора". На это обстоятельство указали инициаторы состоявшегося в Ереване шествия движения "За спасение Родины".  

Алиев и Эрдоган могут воспользоваться ситуацией, пока Никол еще у власти, чтобы начать новую агрессию с целью получить Зангезур. Этими намерениями объясняется нарастание напряжения в направлении Зангелана и Кубатлы. О том, что над Сюником нависла угроза, говорят все, включая руководителей местного уровня. А Пашинян ничего этого не слышит и не видит, его внимание сосредоточено только на той информации, которая ему не нравится, а потому, в его восприятии, является террористической только по той причине, что несет народу правду. С этой информацией и ее источниками Никол отныне будет вести бескомпромиссную борьбу. Пашинян опять нашел врага внутри страны, не желая видеть то, что творится у ее границ. Он не реагирует на то, что каждый день азербайджанцы откусывают по куску армянской территории, он реагирует  на тех, кто регулярно информирует об этом общественность!

Кто первым кричит: "Держи вора!"

Это значит, что власть задумала крестовый поход на независимые СМИ, которые не укладываются в формат николовской пропаганды. Чтобы как-то затушевать свое намерение, Пашинян объявил о готовности сотрудничать с оппозицией в борьбе с источниками "медиатеррора". Напомню, что главным источником медиатеррора на протяжении 2, 5 лет были фейки на содержании правительства.

ПОСЛЕ 9 НОЯБРЯ ЭТОТ ИНСТИТУТ ПОДВЕРГСЯ МОДЕРНИЗАЦИИ, целью которой было скрыть следы и частично превратить фейки в конкретных персонажей. В этой роли под угрозой увольнения выступают сотрудники некоторых местных администраций. А "террористы"  в лице независимых СМИ продолжают, со ссылкой на достоверные источники, информировать о том, что порядка 30 населенных пунктов Сюника стали приграничными, что в общине Давид Бек невозможно возделывать землю, что жители общины Вагатур боятся покидать дома даже днем.

Человек, который лгал народу более 2,5 лет, включая 44 дня войны,  рассуждает об информационном терроре. Человек, по вине которого мыслящее население вот уже более 2,5 лет не верит официальной информации, говорит о том, что будет преследовать источники "медиатеррора". Ну, как тут не вспомнить о том, кто всегда первым кричит: "Держи вора!". В нашей ситуации главный медиатеррорист выступил против источников "медиатеррора", а население Армении каждое утро просыпается с мыслью: сколько км армянской земли сегодня отошло к Азербайджану?

Наши источники – это люди, которые живут под угрозой вторжения азербайджанских подразделений в их села. С нами говорят сельские старосты, которые формируют отряды самообороны, а также участники военных действий, которые рассказывают правду о том, что на самом деле происходило тогда, когда агитпроп Никола каждый день по нескольку раз обещал народу победу.

 Накануне один из оппозиционных каналов показал в репортаже жителя общины Корнидзор фермера Андраника Согомоняна, который рассказал о том, что полиция забрала у местного населения оружие. По его словам, это означает, что власть решила сдать армянское приграничное село. В  окрестностях общины  идет концентрация военной техники и живой силы противника. Периодически звучат выстрелы. Согомонян сообщил, что в качестве пограничников власть прислала несколько молодых ребят, а у местных не осталось оружия для самообороны. "Если я украду у соседа курицу, меня посадят, а здесь речь идет о государственной границе, почему у нее нет хозяина, почему власть ничего не говорит? Азербайджанцы ведут себя, как хозяева, они уже свободно разгуливают по Горису", - заявил он.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • В ПОИСКАХ ИСКРЫ, или "СДАЧА ВОСКЕПАРА ОЗНАЧАЕТ СДАЧУ АРМЕНИИ"
      2024-03-27 09:54

      Шумиха вокруг несуществующего проекта новой Конституции уступила место дискуссии вокруг переноса всех вузов на территорию Академгородка. После того, как азербайджанские оккупанты своими GPS выселили жителей Шурнуха из 13 домов с хозяйственными пристройками и приусадебными участками, правительство Пашиняна обещало построить для них новые дома. Уже 4 года строят, однако ни одного не достроили!

    • ГДЕ ПИШУТ СЦЕНАРИЙ НОВОЙ ВОЙНЫ?
      2024-03-25 09:31

      В Тавуш прибывают добровольческие отряды, на днях о намерении отправиться в марз объявил командир отряда "Лчап" Левон Геворгян. Статья Конституции 205 (пункт 1) говорит о том, что "изменения территории Республики Армения решаются посредством референдума". Бывший судья КС Альвина Гюлумян по этому поводу заявила: "Сдача территорий в обход референдума антиконституционна, но проблема в том, что этот человек не считает деревни нашими". По ее словам, обращение в КС по данному вопросу в текущий момент лишено смысла, а апелляция в международные инстанции возможна только со стороны властей, увы, правящая верхушка вслед за Пашиняном считает, что 4 приграничные деревни Тавушского марза не наши. Мнение Пашиняна расходится с мнением народа, но марионетка Баку и Анкары давно перестала считаться с большинством!

    • 31 МАРТА 6 ЛЕТ СПУСТЯ…
      2024-03-22 10:07

      31 марта 2018 г. Пашинян с немногочисленной кучкой соратников вышел из Гюмри и направился в сторону Еревана. По дороге к ним на время присоединился лидер ОНС Паруйр Айрикян, который на днях в эфире телеканала "Центр" резко критиковал Пашиняна, забыв о том, как лично поддержал его первые шаги на стезе свержения законной власти. По ходу шествия к компании привязалась дворняжка, которой дали кличку Чало.

    • РАНЬШЕ МНОГОВЕКТОРНАЯ ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА РА ИСХОДИЛА ИЗ ПРИНЦИПА ВЗАИМОДОПОЛНЯЕМОСТИ
      2024-03-21 09:23

      Кроме конфронтации с РФ, ничего "беспрецедентного" в отношениях Армении с ЕС и НАТО нет! "Уникальное", "историческое" предложение ЕС, "открытые двери Евросоюза" и прочие "беспрецедентные" (любимое слово Пашиняна) явления текущей политики способны произвести впечатление только на самые неискушенные слои армянского общества. На самом деле, нет ничего "беспрецедентного" в том, что западная коалиция использует нашу страну в качестве орудия против РФ. Прецедент известен на примере Грузии и Украины. Разговоры о том, что РА может подать заявку на статус кандидата в члены ЕС, повторяют те, что были в 2017 г. при Серже Саргсяне. Разница в том, что тогда интеграция протекала не на фоне военного противостояния на Украине, а главное – по принципу многовекторной внешней политики взаимодополняемости.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЗАПАД РЕШИЛ ПРОДОЛЖИТЬ ВОЙНУ С РФ ДО ПОСЛЕДНЕГО АРМЯНИНА? РЕЖИМ ПЛАНИРУЕТ ОТКРЫТЬ ФРОНТ-2, НО БУДУЩЕЕ АРМЕНИИ РЕШИТ НАРОД
      2023-09-29 10:01

      На прошлой неделе картельные акции черных и малиновых беретов свелись к уличным боям. Полицейские набрасывались группами, валили активистов на асфальт и беспощадно избивали ногами, после чего грузили в полицейские автобусы, подвергая приводам. Студентов зверски избивали за одни только выкрики: "Никол предатель!". В боях с вооруженными полицейскими участники мирных акций победить не могут, шансы на импичмент тоже минимальные...

    • ИДЕТ РЕШАЮЩАЯ НЕДЕЛЯ…
      2023-09-26 10:35

      В подтексте воскресного заявления главаря режима о непродуктивности системы безопасности многие обнаружили намек на замораживание членства РА в ОДКБ. Заявление СНБ о разоблачении вооруженной группы, которая готовила переворот, и содержание воскресного митинга на площади Республики свидетельствуют о том, что нынешняя неделя будет решающей: либо уличная борьба зафиксирует приметы затухания, либо трансформируется во всенародное сопротивление режиму с требованием отставки Пашиняна.

    • НЕ НАДОЕЛО?
      2022-12-30 10:15

      За последнее время многие политические и общественные организации внесли существенные коррективы в свои планы и действия. Без изменений остались только попытки партии террористов привлечь внимание политизированной столичной публики.

    • РЕЖИМ ВНОВЬ ПРИБЕГНУЛ К НАСИЛИЮ РУКАМИ ПОЛИЦЕЙСКИХ
      2022-09-23 09:27

      Пашинян дал разрешение на транспортировку вооружений в Нахиджеван В ночь с 12 на 13 июля 2020 г. случился приграничный инцидент в Тавуше. 27 сентября того же года началась 44-дневная азербайджано-турецкая агрессия против Республики Арцах. С 12 мая 2021 г. продолжается ползучая оккупация территории суверенной Армении, 16 ноября того же года произошла однодневная позиционная война, оккупанты использовали все виды тяжелых вооружений, кроме авиации. В ночь на 13 сентября 2022 г. началась масштабная агрессия против суверенной Армении. В эти дни Азербайджан концентрирует войска в Нахиджеване…