Последние новости

ЛИКУЮЩАЯ ДУША ПРЕМЬЕРА

Больше месяца в Армении идут массовые акции протеста с требованием отставки премьера. Блокировки улиц, демонстрации, митинги, в которых принимают участие десятки тысяч людей. Отставки требуют мэры городов, научные учреждения, религиозные лидеры, политические лидеры, структуры диаспоры, бывшие президенты и премьер-министры, деятели культуры, финансовые круги. Недавно с подобными заявлениями выступили лидер Союза армян России Ара Абрамян, экс-премьер-министр Армении Карен Карапетян.

НО «ДЕМОКРАТ», НЕСОСТОЯВШИЙСЯ ДИКТАТОР, на практике просто наглый врун и шантажист ничего этого не замечает, приклеился к креслу. Суперклеем, как говорят в народе, и, судя по всему, отдирать придется с мясом.

Пройдет еще немного времени и люди в Армении будут удивляться, какое-такое массовое помутнение нашло, если они привели к власти это никчемное существо. Будут удивляться, как такое было возможно, но вот последствия помутнения преодолевать придется десятки лет…  И далеко не все, кто сегодня в первых рядах акций протеста, увидят это возрождение.

Конечно, сами виноваты. Никто другой. Сколько предупреждений посылала нам судьба. Биография авантюриста до 1 марта 2008-го: вранье, шантаж, жажда денег. 1 марта 2008-го: десять погибших, сотни раненых. Авантюрист тогда был на трибуне и вопил о том, как возликовала его душа, когда он узнал, что протестанты отбирают щиты и дубинки у полицейских. Это было в те минуты, когда на улицах грабили магазины и поджигали машины без разницы, был ли то автомобиль начальника городской полиции или карета Скорой помощи. Душа авантюриста ликовала, и он раздавал приказы, куда направить дополнительные силы… Потом с ликующей душой ударился в бега.

Это было первое серьезное предупреждение о том, что имеем дело с больным человеком, политическим вампиром, который только создает кризисы и проблемы, пускает кровь и сеет смерть, где бы ни оказался. Но мы не вняли предупреждению, и вампир отделался легким сроком. А потом, спустя 10 лет, его привели к власти раскусившие характер вампира чужие спецслужбы и, придя к власти, он занялся своим любимым делом: создавал стране проблемы одну за другой, и душа его от того находилась в состоянии вечного ликования…

ВТОРОЕ ГРОЗНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ПОЛУЧИЛИ в период коронавируса, который показал всю несостоятельность власти человека-вампира. Тысячи смертей, многие из которых исключительно на совести несостоятельного правительства ему подобных. Но и на этот раз сделали вид, что ничего не поняли. А Алиев понял, что никогда больше не будет более удобного момента.

Авантюриста лихорадит, но еще делает вид, что что-то решает. Его ненасытная душа жаждет новой крови. Вампир не насытился, хочет новых столкновений. Не стоит сомневаться, что он пойдет на это с большим воодушевлением и душа его от того только снова возликует.

Сейчас это дрожащее существо мобилизует возможные ресурсы на свою защиту. Требует, чтобы силовики забросили свои дела и занялись его круговой обороной. Жалкий человек понимает, его отставка нужна стране, но также понимает, что после отставки выяснится столько всего, что отмыться будет невозможно.

То, что мы узнаем после отставки премьера, станет очередным шоком. Но чем скорее мы пройдем этот период шока, тем скорее искупим свою вину хотя бы частично перед потерянным поколением, молодыми людьми, родившимися в 2000-2002 годах, которые приняли на себя страшные удары турецких беспилотников, поколения, которое заплатило самую высокую невозвратную цену за амбиции и жадность одного авантюриста. Злая насмешка судьбы, что это то самое поколение, на наивность которого авантюрист опирался в своем восхождении к власти, понимая, что власть не применит силу к тем, кто только-только достиг совершеннолетия и в своем искреннем молодом порыве не понимает, что творит… 

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КТО ОСТАНОВИТ ПАШИНЯНА?
      2024-03-28 10:02

      В интернете гуляет ролик, в котором очередной гонец Пашиняна Степа Сафарян рассказывает жителям Воскепара об ультиматуме, который предъявил Николу Ильхам Алиев: 4 известных села с прилегающими территориями в апреле должны быть переданы Азербайджану. Иначе будет война. Отметим, что ранее в Воскепаре уже успел побывать другой прислужник Никола – Левон Ширинян, известный своей откровенной русофобией. Побывал с той же миссией - убеждать жителей в неизбежности сдачи приграничных территорий…

    • ВСЕ САМ
      2024-03-23 09:58

      Есть такой старый анекдот. Приходит муж за полночь пьяный. Следы помады. Запах духов. На вопрос жены, где был, пытается что-то выговорить, но ничего на ум не приходит, ноги не держат, валится на кровать и говорит: «Ну ты же умная женщина, придумай сама что-нибудь...».

    • В ПОВЕСТКЕ СОЮЗНОЕ ГОСУДАРСТВО
      2024-03-20 10:12

      Никол Пашинян в Тавуше уговаривал жителей приграничья поддержать его "борьбу за суверенитет", а потому добровольно и с улыбкой согласиться на сдачу четырех сел, требуемых Азербайджаном. Использовал кнут и пряник. Обещал тем, кто потеряет дома или земли, квартиры в Иджеване. Дескать, живите себе спокойно. Это был пряник. Кнут был в виде угроз, что Турция и Азербайджан начнут войну. Жители, и не только Тавуша, уже давно поняли, что Пашиняна не остановить. Потому как только новыми уступками можно заставить людей забыть ранее потерянное. Сегодня с подачи Пашиняна и его агитационной команды мы говорим "только" о четырех селах.

    • ТРУДНО БЫТЬ НИКОЛОМ ПАШИНЯНОМ
      2024-03-15 09:48

      Трудно быть Николом Пашиняном. Три с половиной часа давать пресс-конференцию, чтобы сообщить, что Азербайджану будут сданы 4 требуемых села, но так и не сказать об этом прямо. То ли трусил, то ли стыдно было. И так подводил к этому, и этак, карту какую-то из ближайшего детского сада притащил. Сказал, что не проблема перенести тот участок дороги, который проходит через требуемые Азербайджаном территории. Советскую энциклопедию вспомнил. Но прямо так и не сказал.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • "ЗУД ВОЙНЫ" - КОГДА СУДЬБА ОДНА НА ВСЕХ
      2023-11-10 10:49

      Лион, Барселона, валенсийская Гуэрра... На следующий же день после премьеры в Ереване спектакль недавно созданного театра "Шунч" "Зуд войны", поставленный по специально для него написанной пьесе А. Бояджян и Н. Манучаряна, выехал на гастроли. Не для участия в международном фестивале, а для того, чтобы продолжить начавшийся в Ереване нелегкий разговор со зрителем о войне, о Родине и нашей одной на всех судьбе уже с соотечественниками Диаспоры.

    • КЛУБ ЛУЗЕРОВ НА «ПЕРЕКРЕСТКЕ МИРА»
      2023-10-23 09:44

      Если бы в Армении было адекватное руководство, то оно непременно отреагировало бы на заявление Эрдогана в связи с ударом авиации по больнице в Газе с упоминанием «человеческих ценностей» и «неслыханной жестокости». Эрдоган забыл, как в ходе 44-дневной войны 2020 г. истребители « F-16» били по мирным домам армянского населения…

    • ЦРУ ПОМОЖЕТ ПАШИНЯНУ НИВЕЛИРОВАТЬ ФАКТОР "5-й КОЛОННЫ РФ"?
      2023-10-07 10:22

      Пашинян пытается выставить оппозицию сборищем бандитских группировок на службе у политических реваншистов, которые преследуют целью дестабилизацию внутриполитической обстановки. По традиции верхушка режима обвинила второго и третьего президентов, пытаясь заверить европейские правозащитные структуры и аккредитованные в Ереване дипломатические миссии будто со стороны народа нет сопротивления политике предательства национальных интересов. Просто несколько тысяч людей стали орудиями в руках бывших руководителей государства, которые решили использовать геноцид в Арцахе, чтобы вывести массы на улицы и свергнуть власть.