Последние новости

Микаел МИНАСЯН: НИКОЛ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОЛЖЕН ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ

Бывший посол Республики Армения при Святом Престоле, в Португалии и Суверенном мальтийском ордене, кандидат исторических наук Микаел Минасян пишет:

«ПОГУБИВШИЙ РОДИНУ И ИСКАЛЕЧИВШИЙ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ человеческих судеб Никол решил продлить свою политическую жизнь путем организации внеочередных выборов, что будет гарантировать его пребывание в своем кресле хотя бы в предвыборный период.

А это не короткий срок для провалившей все власти. Партия ˮГражданский договорˮ же с серьезным выражением лица обсуждает идею выборов с партиями одного человека, мол, смотрите, мы не одиноки в своей подлости.

То, что нужны выборы, неоспоримо. Но главное не это. Важно то, что нужно сделать, чтобы политический «труп» Никола Пашиняна был отстранен сейчас и что нужно сделать до выборов.

А до этого должны последовать реакция и оценка политических последствий этого позорного поражения.

В частности необходимо:

– дать политическую и национальную оценку этому поражению,

– начать уголовный процесс против государственных предателей и военных преступников,

– расследовать весь процесс захвата власти,

– рассматривать произошедшее за последние 2,5 года как лишение Родины – осуществленное спланированно и умышленно,

– разоблачить фейковую индустрию, которая обслуживала эти процессы, и финансирующих эту индустрию,

– привлечь к ответственности всех должностных лиц и представителей правоохранительных органов, в нарушение законов выполнивших незаконные приказы,

– раскрыть все иностранные агентурные сети,

– обнародовать имена всех ״популярныхˮ и формирующих мнения персон, которые искажали общественное мнение – умышленно, по прямым указаниям,

– наказать всех военных деятелей, которые осознанно выполняли судьбоносные распоряжения,

– выявить и наказать тех, кто участвует в процессе сокрытия тел погибших военнослужащих,

– выявить и наказать тех, по чьей вине у нас и после войны есть новые пленные и новые жертвы.

Лишь после всего этого, когда правда, виновные и причины будут раскрыты, должны быть объявлены новые выборы.

Выборы, на которых граждане РА уже будут осведомлены и проинформированы, поймут, кого избрать, а кого не избирать. Потому что во всех других случаях, если не будет сделано вышеперечисленного, выборы будут построены на лжи, станут очередной инсценировкой с целью обмана целого народа.

Потерпевшая поражение страна не может автоматически идти на выборы. Необходимо проанализировать, понять, найти виновных, наказать их, озвучить правду, а затем только сформировать начинающие с новой страницы власти самоочистившегося общества.

Посему сейчас единственное требование таково: Никол должен подать в отставку без каких-либо условий.

Должно быть сформировано временное правительство с тремя главными целями и функциями:

1. перезапустить находящуюся в коллапсе государственную власть, обеспечить безопасность Армении, Арцаха и, наконец, людей,

2. предотвратить экономический коллапс, до которого остались считанные недели,

3. наказать виновных в войне и капитуляции.

Столько и всего. Просто, понятно каждому. Особенно николовцам, искренне полагающим, будто после лишения Родины могут поторговаться или договариваться. Этого не будет. Вы – политические трупы и капитулянты. Вы больше не имеете права даже осмеливаться на проведение какого-то общегосударственного процесса. Предатели, да кем вы себя возомнили? На ваш взгляд, вы имеете право что-либо представлять?  Тогда отправляйтесь в воинский пантеон ˮЕраблур״ и скажите оттуда, что у вас все еще есть моральное право занимать какую-то должность или организовывать какой-либо процесс.

С вами может быть лишь одна договоренность. Судья, который будет вас судить, может не быть из списка Фархояна – Карен, Мнац или Артуш. Они были вашими карманными, лишенными воли палачами. Временное правительство гарантирует справедливое судебное разбирательство.

Никол прямо сейчас должен подать в отставку. У ״Гражданского договораˮ и приближенных к ГД нет политического и морального мандата быть временным правительством. Следовательно, у них не может быть ни амбиций, ни кандидатов. Торг неуместен.

И этого не будет.

И не надо зря бегать из кабинета в кабинет в Москве.

Это не сработает, мы не позволим».

Panorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Альберт МАКЕЯН: «ЕСЛИ ДО КОНЦА ДЕКАБРЯ ПАШИНЯН НЕ УЙДЕТ, ТО АРМЕНИЮ ВРАГИ РАЗОРВУТ НА ЧАСТИ»
      2023-12-04 10:10

      96-летний Альберт Макеян старается не пропускать ни одного митинга оппозиции. Несмотря на солидный возраст, пенсионер интересуется политической жизнью страны и имеет свое видение выхода из кризиса, в котором оказалась Армения.

    • НАРОД ИМЕЕТ ПРАВО НА ВОССТАНИЕ В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ЛЕГИТИМНОСТИ
      2023-05-17 10:40

      Политическое мошенничество – доказанный факт! Окружение Пашиняна вколачивает в массовое сознание тезис о том, что борьба с "ГД" - это борьба против народа, ибо восстание можно оправдать только в том случае, если правящая сила не обладает мандатом доверия и проводит политику, направленную против интересов народа и государства. Как видим, правящая элита сама констатирует наличие объективных предпосылок для восстания…

    • ЧЕЛОВЕК С РЕЙТИНГОМ 14% ЗАГОНЯЕТ НАС В ТУРЕЦКИЙ ВИЛАЙЕТ
      2023-05-09 10:00

      Предатель внушает, что государственность не нашего ума дело! Бойкотируя пленарные заседания парламента, оппозиция, в том числе, исходила из того, что бессмысленно задавать Пашиняну вопросы в ходе встреч депутатов с правительством, ибо главарь режима и его министры лгут народу. В ходе последней встречи с правительством депутаты от фракции "Айастан" из числа членов АРФ "Дашнакцутюн" задали несколько вопросов министрам, после чего выслушали монолог Пашиняна о патриотизме, из которого следовал вывод, что любовь к государству не является стержнем нынешней модели патриотизма.

    • Вардан АРАМЯН: ИНВЕСТОР НЕ ПОЙДЕТ В СЮНИК
      2022-02-12 06:50

      Армении не следует надеяться на существенный приток иностранных инвестиций в экономику, заявил экс-министр финансов РА Вардан Арамян в интервью 168.am.