Последние новости

Армен АШОТЯН: ЧАСТЬ ВИНЫ ЗА НАШИ ПОТЕРИ И ЖЕРТВЫ ЛЕЖИТ ТАКЖЕ НА СОВЕСТИ МАРУКЯНА

Сегодняшний брифинг лидера партии «Светлая Армения» еще раз подчеркнул необходимость реально профессиональных деятелей, которые бы занимались вопросом Арцаха, написал на своей странице в ФБ вице-председатель РПА Армен Ашотян.

ПО ЕГО СЛОВАМ, КАСАЮЩАЯСЯ АРЦАХА ЧАСТЬ ПРЕДВЫБОРНОЙ программы СА 2018 года и выступления Эдмона Марукяна об инвестициях в районах Арцаха вызывают когнитивный диссонанс. «Оставим в стороне тот факт, что идеи СА о разрешении Арцахской проблемы почти лишены политических подходов и видения решения Арцахской проблемы: «Главная гарантия безопасности Республики Армения - мощная экономика Армении…  Политическое и экономическое развитие Арцаха должно стать главным приоритетом Республики Армения».Когда компромиссный переговорный пакет подвергается популистской критике, но пишется, «поддерживаем усилия сопредседателей Минской группы ОБСЕ, направленные на справедливое и мирное урегулирование Арцахского конфликта», снова возникает вопрос, понял ли Марукян рамки деятельности  Минской группы ОБСЕ, принципы предлагаемого урегулирования и так далее», - написал Армен Ашотян.

Обратившись к теме следственных комиссий, которой коснулся на брифинге Марукян, Ашотян заметил: «Это издевательство, когда депутат НС, говоря о следственной комиссии по апрельской войне, спрашивает журналистов, где отчет? Господин Марукян, это я вас спрашиваю об этом: «Где отчет по апрельской войне, где контроль оппозиционной фракции, почему вы не требуете опубликовать его, наконец, или вас  также интересовало только шоу?»

Вице-председатель РПА уверен, что Марукян «не в состоянии выполнить свои элементарные обязательства, куда уж заниматься расследованием серьезных проблем или иметь амбиции возглавить страну».

В качестве постскриптума Ашотян добавил: «Напомню, что когда я и мои коллеги критиковали провалы переговоров капитулянта-заговорщика, Эдмон Марукян публично поддержал Никола. Следовательно, часть вины за наши потери и жертвы лежит также на совести Марукяна».

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ЛЬЕМ ВОДУ НА МЕЛЬНИЦУ ТУРОК
      2023-04-22 10:58

      Сроки строительства Вединского водохранилища снова отодвинули Не только в Армении, но и во всем мире отныне будет все время засуха, зловеще вещал пару недель назад на заседании правительства Никол Пашинян. Пояснив, что вода теперь будет постоянно убывать, поэтому проблема экономии воды должна стать для нас стратегической.

    • В 2016 г. ПАШИНЯН КРИЧАЛ: "МЫ НЕ ПОЗВОЛИМ КАПИТУЛЯЦИИ АРМЕНИИ И КАРАБАХА!"
      2022-04-04 10:56

      Армянская армия одержала победу в апрельской войне 2016 г. Апрельская война 2016 г. – одно из немногих событий, которое не удалось извратить посредством массированных пропагандистских атак правящего режима на массовое сознание. Армянский народ продолжает воспринимать 4-дневную войну как победоносную, что соответствует истинному положению вещей. Азербайджанской армии не удалось достичь поставленных задач: загодя спланированная и тщательно подготовленная агрессия по всей длине линии соприкосновения в Арцахе завершилась апелляцией официального Баку к Москве с просьбой о мире.

    • В ТЕМНОМ ЦАРСТВЕ, НЕКОЕМ ГОСУДАРСТВЕ
      2021-07-05 10:28

      Аудиторская палата о Полиции РА как хозяйствующем субъекте Ознакомление с сухими строчками объемного годового сообщения Аудиторской палаты РА относительно деятельности в 2020 году производит сильное впечатление. Разоблачения с подачи председателя палаты Левона Еоляна, надо сказать, неприятные, если не сказать зловонные. В отчете представлены результаты исследований деятельности различных ведомств за 2018-2019 годы, и знакомство с ними вызывает в памяти известную формулу: за что боролись, на то и напоролись…

    • ВЛАСТИ ПОГРЯЗЛИ В КРОВАВОЙ КОРРУПЦИИ
      2021-06-03 11:10

      Казалось бы, наше общество уже привыкло ко всему - ко лжи властей на протяжении 44-дневной войны в Арцахе, позорной сдаче земель, потере большей части Арцаха, свыше 5 тыс. погибших солдат, более 10 тыс. раненых, пленных, пропавших без вести… Но этот процесс никак не останавливается, сталкивая нас каждый новый день с очередными ужасами, выдержать которые нормальный человек просто не в состоянии.