Последние новости

«АРМИЯ ВСТАЛА РЯДОМ С НАЦИЕЙ НА ЗАЩИТУ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ»

«Полиция и СНБ присоединятся обязательно», - говорит в беседе с корр. «ГА» руководитель "Национального фронта", член Совета "Движения за спасение Родины" Геворг ГЕВОРГЯН.

- Генштаб ВС Армении сегодня выступил с заявлением, потребовав немедленной отставки премьера Пашиняна и правительства. После чего Пашинян прошелся со своим и сторонниками по улицам, а оппозиция созвала митинг. Что ожидается?

- Скажу так: сегодня Республика Армения, спустя 33 года, снова переживает национальный подъем.  Три года назад, обманув народ, к руководству страной пришла антинациональная власть, не принявшая ни одного решения  во благо Республике Армения, во благо нации и народа. Все это время антинациональная власть лишь обслуживала турецко-азербайджанские интересы, стремясь привести к реализации пантюркистские планы наших экзистенциальных врагов, полностью уничтожив армянскую государственность. За все это время у нас были одни потери. Два дня назад Пашинян в очередной раз нанес удар по нашим отношениям со стратегическим союзником – Россией, фактически наврав о неработающем российском оружии, в частности, «Искандерах». 3 года этот человек пытался разрушить дипломатические, стратегические отношения с нашим союзником и сейчас продолжает делать то же самое. И, понимая, что речь уже идет об окончательных ударах по армянской государственности, международным отношениям, по нашей армии, Генштаб сделал свое заявление. Армия встала рядом с нацией на защиту государственности, армия сказала свое слово, потребовав отставки Пашиняна и его правительства, констатируя, что все действия этого правительства неадекватны и во вред Армении и народу Армении.

- Пашинян созывает своих сторонников, могут ли быть столкновения?

- Стиль Пашиняна – это всегда провокации и столкновения. Он всегда жаждал крови – известные события марта 2008 года тому доказательство. То же самое он пытается сделать сейчас, полагая что только внутриполитическими столкновениями может продлить свою власть. Он пробует собрать народ, отравляя его, провоцируя на столкновения. У него даже не хватает смелости говорить о реальных причинах происходящего, он все сводит к каким-то личным амбициям и оскорблениям, опускаясь тем самым на нижайший уровень. Мы не пойдем на провокации и столкновения, потому что независимо от того, насколько обмануты какие-то слои населения, это все же наши сограждане, наш народ, мы ответственны и за них. Единственный шаг, который должен сделать Никол - отставка, а не внеочередные выборы. Мы не можем находиться с предателем на одной плоскости. Он должен подать в отставку и подвергнуться ответственности вместе со всей своей командой. После чего должно быть создано временное правительство, а затем – парламентские выборы. 

- Ожидаете присоединение полиции к военным?

- Обязательно. Когда армия с народом, когда Армия встала на защиту государственности, а мы стоим рядом с нашей армией, Полиция и СНБ через какое-то время присоединятся обязательно. Потому что нет в Армении ни одного человека, ни одной силы, которая готова выйти против собственного солдата. Мы всегда рядом с армией, армия всегда была единственным гарантом нашей безопасности. Каждый офицер, каждый солдат, каждый гражданин встанет рядом – это вопрос дней, может быть даже часов. Перемены последуют, и мы, наконец, после тяжелейшего периода нашей истории, после войны, поражения, сдачи земель, сможем, наконец, начать новый этап созидания страны.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЕСЛИ «ДЕМОКРАТИЯ – НАША ЕДИНСТВЕННАЯ СИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ», ТО ЭТО ПРОСТО СТРАШНО
      2024-03-28 10:10

      В западных столицах обеспокоены тем, что армянское правительство заходит слишком далеко, отворачиваясь от России На днях в Женеве, в рамках 148-й ассамблеи Межпарламентского союза (IPU) делегация во главе со спикером Национального собрания Армении Аленом Симоняном встретилась с делегацией Великобритании в IPU, возглавляемой Карен Брэдли. И в ходе этой встречи спикер армянского парламента Ален Симонян рассказал удивительные вещи. Опустим реверансы во славу «двусторонних отношений между Арменией и Великобританией», которые, по словам Симоняна, развиваются на уровне «стратегического диалога». Хотя было бы, конечно, интересно узнать, в каком месте этот диалог «стратегический».

    • ЛОЖЬ И ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ ВЛАСТИ
      2024-03-27 09:50

      «Когда глава государства заявляет публично, что начнется война, есть конкретные процедуры в этой ситуации – ни одну из них Пашинян не осуществил», - говорит в интервью «ГА» военно-политической аналитик Айк НАГАПЕТЯН.

    • "ЭТО ПЛАН УНИЧТОЖЕНИЯ АРМЕНИИ"
      2024-03-21 09:18

      "Даже западные аналитики открыто говорят, что никакой значительной помощи от Запада не будет, никакого союза с Западом не будет, никаких гарантий безопасности от Запада не будет. Почему мы не слышим?" - отмечает в интервью "ГА" доктор политических наук Артур ХАЧИКЯН.

    • ИДЕТ ДВУСТОРОННИЙ НЕГАТИВНЫЙ ПРОЦЕСС, И ЕГО НАДО ОСТАНОВИТЬ
      2024-03-20 11:51

      С 3-го места на 10-е за три года: Армения в рейтинге дружественности к России В 2024-ом коммуникационный режим Армении с Россией будет оставаться противоречивым и наиболее изменчивым на постсоветском пространстве, – констатируют эксперты. В конце февраля сего года российский Национальный исследовательский институт развития коммуникаций (НИИРК) презентовал результаты исследования на предмет рейтинга дружественности коммуникационных режимов постсоветских стран за 2023 год – подобное исследование НИИРК проводит уже третий год подряд.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.

    • РОССИЙСКИЕ ПОГРАНИЧНИКИ МЕШАЮТ ЦРУ И МИ-6
      2024-03-04 10:00

      Лидер Объединенной Трудовой партии депутат от фракции ГД Гурген Арсенян, разумеется, обиделся на Россию, которая не пожелала (во всяком случае, до сих пор) принять его в качестве нового посла РА. Вряд ли, однако, кто-то мог предположить, что дело дойдет до обнаружения бомбы у партийного офиса ОТП на улице Гюльбенкяна (Арабкир)! 22 февраля бомбу обнаружили возле его офиса, а 26 февраля у офиса ГД, расположенного неподалеку от офиса ОТП.

    • ИНДУЛЬГЕНЦИЯ НА ПРОИЗВОЛ: РЕПРЕССИИ РАСПРОСТРАНЯЮТСЯ НА ВСЕХ, КТО ПРИЗЫВАЕТ К ОТСТАВКЕ РЕЖИМА
      2023-12-08 10:25

      Пашинян нагнетает русофобскую истерию, а влиятельные европейские структуры в качестве поощрения закрывают глаза на вопиющие нарушения режимом основополагающих прав и свобод - от свободы слова до свободы собраний. При Серже Саргсяне малейшая попытка полиции повлиять на нарушителей общественного порядка квалифицировалась как посягательство на демократию и становилась предметом осуждения аккредитованных в РА дипломатических миссий. С 2020 г. посольства стран-членов ЕС с демонстративным равнодушием наблюдают за тем, как полицейские бьют участников мирных акций головой об асфальт, малиновые береты волокут по тротуару пожилых родителей погибших героев, задержаниям и арестам подвергаются студенты и подростки.