Последние новости

Ваге МИНАСЯН: «СПУТНИК» НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН В АРМЕНИИ

Российская вакцина «Спутник V» не зарегистрирована в Армении, но Пашинян заявил Путину, что она зарегистрирована. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший начальник управления лекарственных средств Инспекции здравоохранения и труда Ваге Минасян.

«Без политики и без  антипропаганды против вакцины мое наблюдение чисто профессиональное.

Неужели до такой степени можно не знать реальности и обесценивать и унижать госрегистрацию лекарства в стране, которая является основой для безопасного оборота лекарств, начиная от производства и импорта до использования и ликвидации.

Теперь позвольте мне перейти к фактам.  Путин задает премьер-министру конкретный вопрос:

«Спутник уже зарегистрирован в Армении?»

«Да», отвечает премьер.

В то время как она вакцина не зарегистрирована в Армении. Я не занимаю должность, но официально заявляю об этом. Кстати, чтобы быть честным отмечу, что лекарства без госрегистрации можно импортировать в Армении для государственных потребностей и в ряде других случаев, предусмотренных законом «О лекарствах».

Возможно, именно так надо было ответить на вопрос, но на него ответили иначе к сожалению.

В любом случае есть несколько вариантовВозможно ему неверно доложили, и он неправильно ответил, но это уже неважно. В противном случае, все еще хуже. Есть еще вариант, к которому я больше склоняюсь - заранее ничего не докладывали, но в тот момент он подумал: «Какая регистрация? Что это?  Наверное, да, чтобы ни было, скорее всего зарегистрировано». И последовал ответ: «Зарегистрировано!!!»

Жаль... Ведь спрашивающий действительно знает, о чем он спрашивает...

(Кстати, вакцина также считается лекарством согласно закону «О лекарствах»).

Новости Армении - NEWS.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • "ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ" НОВОГО ЗАКОНА
      2022-03-21 10:05

      Как известно, с 15 января текущего года началась регистрация незаконных строений. На узаконивание строений, возведенных с 2021 года, правительство отвело всего-навсего 2 месяца, а построенные ранее можно будет внести в Комитет кадастра недвижимости РА в более поздние сроки (в Ереване - до 2023 года, в других городах - до 2024 года, в целом же по республике - к 2025 году).

    • ПРИЛОЖЕНИЕ "ПУТЕШЕСТВУЮ БЕЗ… АНАИТ АВАНЕСЯН"
      2022-02-22 10:33

      Переболевшие COVID-19 получили статус в ЕАЭС, но не в Армении Фондом цифровых инициатив Евразийского банка развития (ФЦИ ЕАБР) расширен функционал приложения "Путешествую без COVID-19": теперь для привитых от коронавирусной инфекции в Беларуси и переболевших в Армении есть возможность загрузить свой статус. Об этом 21 февраля сообщил пресс-центр банка…

    • ШАБАШ ШАРАШКИНОЙ КОНТОРЫ
      2022-01-18 10:00

      В двухмесячный срок незаконные строения должны быть зарегистрированы под угрозой сноса. Однако геодезисты не справляются с потоком заявок от граждан. Судя по старту процесса, возникла благоприятная почва для коррупции.

    • «НУЛЕВОЙ ПАЦИЕНТ» И ПРОЧИЕ ЗАРАЗИВШИЕСЯ
      2021-12-15 10:36

      В Армении продолжается безграмотная борьба с COVID-19 Лживость и манипулирование – свойства не менее заразные, чем новый коронавирусный штамм «омикрон». Ими поголовно заражены члены правительства и депутаты от правящей партии. А теперь попробуйте догадаться, кто является «нулевым пациентом» и неисчерпаемым резервуаром этой болезни…