Последние новости

"ТИШИНА" И ПАРАД КАК ВОЗМОЖНОСТЬ ТЕРАКТА

Начальник КГБ о планах по ликвидации 30 человек

Анвар Садат стал президентом Египта в 1970 г. Он восстановил имидж страны после поражения в 6-дневной войне с Израилем (1967 г.), в 1978 г. состоялась известная кэмп-дэвидская встреча. Вместе с премьер-министром Израиля Менахемом Бегином Садат получил Нобелевскую премию мира за 1978 г. Какое отношение покойный президент Египта имеет к нашей истории, расскажем ниже.

СПЕЦОПЕРАЦИЯ ЦРУ ПО ФИЗИЧЕСКОМУ УСТРАНЕНИЮ президента Беларуси Александра Лукашенко и членов его семьи подняла большую шумиху в мировых СМИ. Спецоперация вписалась в обострение отношений между США и Россией и даже, как выяснилось на днях, стала одной из тем разговора между Путиным и Байденом. Президент США позвонил Путину, и тот, как выяснилось позже, задал ему вопрос в связи с запланированным устранением Лукашенко и политическим переворотом в Беларуси. Сначала об этом сообщил сам Лукашенко, позже Кремль факт подтвердил, однако до сих пор не известно, что ответил Байден на вопрос Путина?

Начальник КГБ Беларуси Иван Тертель объявил о планах по физическому устранению 30 человек в Минске. По его словам, операция носила кодовое название "Тишина". Общеизвестно, что решения о ликвидации глав государств принимают не спецслужбы, а главы других государств, иными словами, операцию по физическому устранению Лукашенко задумало не ЦРУ, а президент США Байден, потому-то Путин потребовал объяснений от "первоисточника".

Российские телеканалы уже предоставили оперативную видео- и аудиозапись ФСБ, запечатлевшую тайную встречу в московской харчевне на Садовом кольце юриста Юрия Зянковича и политолога Александра Федута. Господа обсуждали за едой детали вооруженного мятежа, физической ликвидации Лукашенко и членов его семьи. Президента собеседники между собой назвали "Сашей". Господа обсуждали также план расправы с руководством МВД и органов безопасности при содействии националистов из Киева. Сразу после обнародования этой записи последовало заявление Госдепа о том, что спецслужбы США к этому не причастны. Между тем известно, что Зянкович не только является гражданином США, но и связан с ЦРУ.

Именно по этой причине КГБ Беларуси и российские спецслужбы отслеживали его перемещение по территории России вплоть до задержания по упомянутому обвинению. Поскольку за провалившейся операцией по физическому устранению Лукашенко откровенно выглядывали уши ЦРУ, то руководству Чехии срочно был отдан приказ обнародовать имена причастных к взрывам на военных складах 2016 г. Из Чехии на приказ вашингтонского обкома отреагировали с готовностью N1. Несмотря на то что ранее главной причиной взрывов была названа халатность, в Чехии на днях объявили, что к взрывам причастны некие господа Александр Петров и Руслан Боширов, которые, по версии чехов, являются сотрудниками ГРУ.

При этом из Праги объявили, что не намерены предать огласке другие детали взрывов на военных складах, но имена виновных уже известны. Более того, европейские СМИ уже принялись во всех деталях описывать коварные действия российских спецслужб против военных складов страны - члена НАТО. Еще раз подчеркну, что с 2016 г. речь шла о взрывах по причине халатности, но если Белому дому нужно, то в Чехии "обнаружат" русский след даже спустя 5 лет.

Салливан наконец решил покинуть Москву!

Имена Петрова и Боширова были озвучены через 60 минут после оглашения информации о попытке госпереворота в Беларуси.

КСТАТИ, АРХИТЕКТОРЫ ПЕРЕВОРОТА В ПРИВАТНЫХ БЕСЕДАХ называли себя хунтой и ГКЧП. В Чехии настолько прониклись указами из Вашингтона, что сразу приняли решение о высылке из страны 18 российских дипломатов с семьями, примерно 60 человек. Москва в качестве ответного шага объявила персонами нонграта 20 чешских дипломатов. В Праге Посольство РФ облили кетчупом…

Из Вашингтона отозван посол РФ Анатолий Антонов и, похоже, обратно не собирается. В Москве долго намекали, дескать, неплохо бы и американскому послу Джону Салливану покинуть РФ, чтобы проконсультироваться с руководством, но тот принял решение вылететь в Вашингтон только на днях. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил о запрете на привлечение граждан РФ к работе в посольствах США и Чехии в Москве. Пресс-секретарь Мария Захарова объявила, что принятие на работу российских граждан содержит элементы вербовки.

Операция по физическому устранению Лукашенко была разработана так грубо и примитивно, что у многих возник вопрос: может, Лукашенко сам заказал этот сценарий, используя Зянковича и Федута втемную? Но тут возник вопрос: зачем? Сегодня у президента Беларуси все в порядке, оппозиция послушна, о Светлане Тихоновской все забыли, вторая волна цветной революции провалилась…

Ссылки на примитивность и топорный характер заговора в данном случае вряд ли уместны, спецоперации ЦРУ вокруг "Новичка" в связи со Скрипалями и Навальным тоже особым изяществом не отличались. К тому же быстрая реакция из Чехии, которая последовала сразу после разговора Путина с Байденом, наводит на мысль, что кого-то схватили за руку в самый неподходящий момент. В США назревает очередная мощная волна уличных беспорядков. С каждым днем все труднее отвлекать внимание американцев на мифические угрозы со стороны Москвы. Вашингтон и Москва отозвали послов, что последует за этим – разрыв дипломатических отношений или нормализация в ходе предстоящего саммита?

Возвращаясь к Садату

Почему в начале разговора мы упомянули Садата? А потому, что операция по устранению Лукашенко была разработана по лекалам убийства египетского лидера. Лукашенко планировали застрелить во время парада 9 мая. Садат тоже был убит на параде.

В ДЕНЬ 8-й ГОДОВЩИНЫ ВЗЯТИЯ ЕГИПЕТСКИМИ ВОЙСКАМИ СУЭЦКОГО КАНАЛА Садат присоединился к сотням важных гостей на трибуне в Насер-Сити (предместье Каира). Рядом с ним сидели вице-президент и министр обороны, а командовал парадом молодой лейтенант артиллерии Халед Ахмед Шауки аль-Истанбули, который был членом фундаменталистской группы Исламской ассоциации. Когда начались показательные полеты, то все подняли головы, чтобы разглядеть самолеты. В этот момент аль-Истанбули и несколько заговорщиков, вооруженных гранатами и автоматами, открыли огонь. Садат привстал и повернулся лицом к стрелявшим. В результате был смертельно ранен и скончался в вертолете, который направлялся в госпиталь Маади. Четверо участников покушения были расстреляны.

9 мая в Минске состоится традиционный парад, цветная революция в Беларуси не удалась, покушение на президента тоже провалилось... 9 мая белорусам, в отличие от армян, будет что праздновать.

Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.

    • ОТ БЕРДЗОРА, СУСА И АГАВНО ДО СЮНИКА И ТАВУША…
      2024-04-24 09:57

      В ходе повторного визита Пашинян успокоил тавушцев, дескать, 4 деревни не будут сданы, а обмен территориями состоится в пользу тавушцев. Обман раскрылся почти сразу: когда на приграничные участки прибыли геодезисты и специалисты по разминированию, стало очевидно, что жители Тавуша могут разделить судьбу жителей Шурнуха, которые лишились своих домов в обход делимитации и каких-либо законных оснований!

    • ГЕНОЦИД – 109. ПРОДОЛЖЕНИЕ В ВИДЕ РЕВИЗИИ ФАКТА
      2024-04-24 09:40

      "Армянский народ надо уничтожить в корне… Сейчас идет война, другого такого случая больше не будет", - дословно было произнесено в ходе секретного заседания высших чинов младотурецкого государства в 1915 г. 109-й годовщине предшествуют попытки правящей верхушки поставить под сомнение факт Геноцида в Западной Армении, специалисты считают, что инициатива исходит от Анкары, а это значит, что Геноцид продолжается в виде ревизии факта и попытки забвения. По мере приближения 109 годовщины становится очевиднее, что режим Пашиняна участвует в гибридной войне против армянского народа на стороне геноцидных государств!

    • "СДЕЛАЙ ШАГ, ОТВЕРГНИ НИКОЛА!"
      2024-04-22 10:57

      "В день отставки Сержа Саргсяна, 23 апреля 2018 г., мы пошли к первому президенту и застали его в очень серьезном и даже мрачном расположении духа. Мы спросили: "Господин президент, весь народ ликует, почему вы в таком настроении?" Он сказал фразу, которая до сих пор не выходит у меня из головы, это был тот самый день, когда еще многие вещи не были ясны, например, станет ли Пашинян премьер-министром или нет? Левон Тер-Петросян сказал: "Послушайте, вы не понимаете, что сегодня я самый несчастный человек в Армении, потому что к власти идет тот, кто погубит Арцах и Армению!", - рассказал в январе 2024 г. зампредседателя АНК Левон Зурабян. Он признался, что тогда, после 23 апреля 2018 г., эти слова показались ему преувеличением, однако с позиции 2024 г. вынужден признать, что прогнозы Тер-Петросяна постепенно воплощаются в жизнь.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ