Депутат Европарламента: Мы все армяне
Депутат Европарламента Лукас Фурлас призвал Европарламент поддержать армянский народ и заставить Азербайджан вернуть армянских военнопленных. Как сообщает "Арменпресс", на пленарном заседании Европарламента он призвал к обсуждению вопроса о военнопленных недавней войны в Нагорном Карабахе.
Депутат ЕП напомнил, что когда Алиев вел войну против Нагорного Карабаха, своими беспилотниками, убивая армян, в том числе и мирных жителей, когда Азербайджан и Турция “праздновали свои преступления”, Европа просто наблюдала за этим. “Сегодня, много месяцев спустя, многие армяне все еще находятся в плену у Алиева, Азербайджан отказывается вернуть их в их семьи”, - сказал Фурлас.
Потом депутат обратился ко всем с призывом: “Давайте не дожидаться, не будем дождаться, пока Алиев вернет пленных, он этого не сделает, мы должны его заставить. Я призываю Вас сохранить достоинство Европы, я призываю Вас поддержать армянский народ, призвать вернуть армян в их семьи. Мы все армяне!”, - заключил он.
2025-04-02 05:14
Фракция «Армения» выступила с заявлением в связи с выборами в органы местного самоуправления в городе Гюмри и общине Паракар.
2025-04-02 05:12
Министерство обороны Азербайджана в последние дни регулярно распространяет заявления о том, что подразделения Вооруженных сил Армении открывают огонь по азербайджанским позициям, расположенным на восточном и юго-восточном участках границы.
2025-04-02 05:08
В Паракаре завершился повторный подсчет голосов на трех избирательных участках: изменений в результатах нет. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в ЦИК.
2023-04-06 10:54
Причиной исчезновения солдата стало насилие… "Голос" опубликовал сведения о внезапном и загадочном исчезновении 18 мая 2021 г. рядового Норика Мкртчяна сразу после того, как инцидент стал достоянием СМИ. Призывник пропал с территории воинской части, прослужив неполные 3 месяца. В марте 2023 г. он должен был вернуться из армии. После исчезновения Мкртчяна какое-то время искали, однако в сентябре дело о самовольном уходе с территории военной части свернули с формулировкой о том, что лицо, совершившее преступление, не обнаружено.
2021-12-14 15:02
Начало декабря было богато на события, а потому решение Международного Суда ООН по иску Армении против Азербайджана осталось как бы на втором плане. Точнее, прониколовские СМИ представили его как большую победу Еревана, но так ли это на самом деле? Подобные бравурные заявления есть не что иное, как проявление "комплекса Овика Агазаряна".
2021-07-03 12:44
Юрист, член альянса «Армения» Роберт Айрапетян на своей странице в Facebook коснулся нарушений в ходе судебного процесса над армянскими военнопленными в Баку.
2021-06-30 13:30
Ноль внимания, фунт презрения продемонстрировал старый парламент на призыв члена армянской парламентской делегации в ПАСЕ Наиры ЗОГРАБЯН к НС РА обратиться в международные структуры с требованием применить в отношении Азербайджана конкретные санкции. Сама Зограбян уже обратилась в международные структуры, но, по ее словам, более влиятельным будет обращение НС РА.