Последние новости

ВАРВАР ТЫ ИЛИ ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ?

Помните, 28 октября 2020 года, когда во Франции несколько турок с молотками и дубинками напали на митингующих в поддержку Армении и Арцаха армян и проломили одному из них голову молотком? Эта картинка внезапно всплыла в памяти, закрыв мучавший все эти дни вопрос: кого напоминает ездящий по республике с молотком Никол и угрожающий "опустить молоток на голову" всем, кто ему не нравится? Полиция же говорит, что молоток - это не холодное оружие…

Смотря, что он при этом говорит, в чьих он руках… Это же очевидно. Все остальные объяснения мерзопакостного чувства, возникающего от размахивающего молотком Никола, как-то сами собой не принимались. Сознание твердило: не то, не то…

ПОКА НИКОЛ СО СВОЕЙ КОМАНДОЙ БЕГАЕТ, РАЗМАХИВАЯ МОЛОТКОМ, по городам и селам, омбудсмен выполняет работу за всех. В том числе за прогуливающих свою работу представителей правительства и парламента. Арман Татоян представил, по его словам, "неопровержимые доказательства того, что азербайджанские власти незаконно удерживают всех армянских пленных в качестве заложников с целью их использования в политических торгах, занимаются торговлей людьми - совершают преступное деяние, постоянно вводят международное сообщество в заблуждение, утверждая, что пленные являются террористами или диверсантами, организовывают фальшивые уголовные преследования в отношении пленных".

Появившуюся в соцсетях видеозапись беседы президентов Азербайджана и Турции с их супругами, в которой речь идет об удерживаемых в Азербайджане армянских пленных, аппарат защитника прав человека перевел на русский и английский языки. "Данное обсуждение между президентами Турции и Азербайджана свидетельствует о том, что азербайджанские власти незаконно удерживают армянских пленных для обмена на какие-то минные карты. Все указанное будет направлено официальным письмом защитника прав человека РА в специализированные органы ООН, ОБСЕ, СЕ и другие международные структуры" - говорится в заявлении омбудсмена.

Но Николу и его команде нет дела до таких "мелочей". Да и вряд ли он станет отвечать азербайджано-турецкому тандему. За все это время он и пикнуть не смел. Даже когда азербайджанский лидер высмеивал его самого, весь армянский народ, армянское государство, грозил железным кулаком. Никол и сейчас продолжает говорить о конструктивизме Алиева и при этом грозит молотком армянам.

Кстати, защитник прав человека еще в начале избирательной кампании выразил крайнюю обеспокоенность по поводу атмосферы предвыборной кампании, отметив, что слова Пашиняна в силу его статуса и.о. премьера независимо от того, находится он в отпуске или нет, могут быть неверно истолкованы обществом, а также государственными структурами и прежде всего правоохранительными органами. Но Никол не был бы Николом, если бы прислушался к умным людям. Защитник прав человека выступил с новым заявлением, вновь напомнив Николу, что он и.о. премьера и продолжает оставаться в статусе руководителя исполнительной власти. Посему, в частности, "недопустимо постоянно демонстрировать молоток и делать наглядные сравнения, которые могут привести людей к мысли о решении проблем посредством молотка. Более того, как показывает мониторинг, что лексика, связанная с молотком, больше связана с насилием (например, цитата: "Это молот народа, и 20 июня этот молот обрушится на ваши пустые головы" и т.д.)".

В заявлении Армана Татояна указывается много пунктов недопустимого, что позволяет себе Никол. Мы привели лишь пункт, касающийся молотка. Потому что вернемся в начало статьи и вспомним, как 28 октября 2020 года во Франции несколько турок напали с молотками и дубинками на митингующих в поддержку Армении и Арцаха армян и проломили одному из них молотком голову. Вспомним, что в руках варваров и молоток, издревле являющийся инструментом разумного человека, может из созидательного инструмента превратиться в орудие убийства, как в руках турок 28 октября 2020 года на автомагистрали во Франции.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ