Последние новости

ПОРА ПОМЕНЯТЬ ПАРТБИЛЕТ И СЛИТЬСЯ С ГД В ЭКСТАЗЕ

Просто диву даешься, с каким рвением пролетевшая, как фанера над Парижем, на выборах "Светлая Армения" ведет антипропаганду против блоков "Честь имею" и "Армения", выгораживая партию власти. Впору снять маски и переименовать себя в "Гражданский договор" - все и так уже все поняли. Называющая себя оппозиционной сила обвиняет в "массовых фальсификациях"… прошедшие в парламент два оппозиционных блока, в своих направо и налево раздаваемых интервью выступая адвокатом пашиняновской власти. Пожалуй, такое возможно только у нас…

С КАКИМ УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ И ЗЛОРАДСТВОМ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СА пишут статусы в ФБ и заявляют СМИ о том, что избиратели дали добро Пашиняну, отвергнув "бывших"! С такой страстью, что забывают самое главное. Прежде всего то, что "Светлая Армения" всего лишь после двух лет пребывания в парламенте аж с 18 депутатами не получила даже 5-процентного доверия избирателей, которое позволило бы им продолжать называться парламентской оппозиционной партией и иметь в НС хотя бы 5-6 депутатов. В своей ехидной ажитации СА забывает, что сама проиграла эти выборы просто разгромно. Что она сама "бывшая". А с 21 июня теперь и ГД является уже бывшей у руля властью. Так что тезис "бывшие - настоящие", в котором с подачи власти погрязла СА, не выдерживает критики.

Примечательно, что СА целенаправленно гнет линию "фальсификаций и массовой раздачи взяток" двумя оппозиционными блоками и не заморачивается такими "нюансами", как судебное решение. Не учитывает, что есть обвиняемые из самых разных лагерей в различных видах избирательных нарушений, но ни по одному из них нет пока соответствующего судебного решения. При этом СА вместе со своим рукопожатым в ГД лидером Эдмоном Марукяном обещает "идти до конца" против прошедших в парламент двух оппозиционных блоков, хотя и признается, что не обладает фактами. В случае же массового применения властью административного ресурса СА проявлять последовательность и "идти до конца" не намерена, потому что опять же... не обладает фактами. А вот почему в случае отсутствия фактов в обоих случаях СА проявляет столь избирательный подход, ответ, думается, очевиден. Как очевидно и вытекающее отсюда объяснение разгромному проигрышу СА. Всего за два года более 80 тысяч голосов, отданных за СА, сократились более чем в пять раз, превратившись в 15,5 тысячи. Согласитесь, более чем красноречивая оценка деятельности и поведения СА в последние пару-тройку лет.

Впрочем, в СА этого не признают и продолжают тиражировать идею о том, что в их позорном в сравнении с внеочередными выборами 2018-го проигрыше виноваты "бывшие" - два прошедших в парламент оппозиционных блока: "Честь имею" и "Армения". Даже в этом поведение СА явно смахивает на поведение власти, обвиняющей в своих провалах кого и что угодно, только не себя.

ПРИЗНАТЬСЯ, СЕЙЧАС, В ПОСТВЫБОРНЫЙ ПЕРИОД, поведение СА вызывает еще большее омерзение, чем даже в бытность ее парламентской оппозицией. Остервенение, с которым она борется с реально оппозиционными блоками "Честь имею" и "Армения", говорит само за себя. Одним словом, клиентка власти. Только партия с такой характеристикой может под маской оппозиционной силы активно продолжать посредством интервью в СМИ и постов в соцсетях внушать общественности, что прошедшие в парламент оппозиционные блоки идут в НС на самом деле для получения депутатской неприкосновенности, чтобы избежать правосудия. И опять налицо поведение клиентки власти, а не оппозиционной силы, проводившей повестку якобы единства и солидарности. Реакция СА на заявление Кочаряна, что они идут в парламент с целью восстановить веру людей в парламентскую оппозицию, явно агрессивна и неадекватна. Самое безобидное, что прозвучало из уст "светлых", мол, а кто сказал, что эта вера утеряна? Вы не поверите, дорогие "светлые, об этом свидетельствуют полученные вами 15 тысяч голосов! А результатом сегодняшнего подыгрывания СА власти станет то, что на следующих выборах - очередных или досрочных - СА не наберет и этих 15 тысяч.

И еще один замечательный момент. Мы организовали выборы, чтобы разрешить внутриполитический кризис, установить в стране внутриполитическую стабильность, чтобы решить внешние проблемы, утверждают наперебой представители СА. Также наперебой они призывают не верить прошедшей в парламент новой оппозиции, считающей, что новые внеочередные выборы неизбежны. "С какой стати нужны еще одни внеочередные выборы стране, на территорию которой вторглась и крепко сидит тысяча азербайджанских военнослужащих, что, больше делать нечего?" -  "аргументируют" свою позицию представители СА. Стесняемся спросить: с какой стати в СА решили, что внутриполитический кризис разрешился? Что, после выборов Азербайджан больше не судит наших парней по самым тяжким уголовным статьям, перестал торговать нашими пленными и вернул всех до одного? Или больше не имеет претензий на территории двух армянских республик? Или находящиеся на территории РА минимум тысяча азербайджанских военных собрали манатки и ушли восвояси? Так на чьей стороне все-таки играет СА, может, пора уже поменять партбилет и наконец слиться с ГД в экстазе?

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • «АВТОРИТЕТ» ИЗ-ПОД ПАЛКИ: УК В ПОМОЩЬ
      2023-07-12 10:57

      Несколько депутатов правящей фракции запустили в обращение проект изменений в Регламент НС, которым намерены обязать являться в парламентскую следственную комиссию всех, кого приглашает следственная комиссия НС «на дачу показаний».

    • НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО ВАС НЕ ПРЕДУПРЕЖДАЛИ
      2023-05-12 10:20

      Размещение азербайджанских вооруженных формирований по соседству с селами Гегаркуникского марза Армении, в том числе на суверенной территории Армении, является преступным, это грубо нарушает жизнь и безопасность людей, нарушают нормальную жизнь, написал в соцсетях основатель «Центра права и справедливости Татоян», бывший защитник прав человека РА Арман Татоян. Примечательно, что в своей речи на заседании правительства Пашинян даже не вспомнил об этом: о том, что уже ровно два года как азербайджанские вооруженные силы вторглись на суверенную территорию РА в Гегаркунике и Сюнике и с попустительства армянской власти неплохо себя здесь чувствуют…

    • НАЗНАЧЕНИЯ ВИНОВНЫХ ПРОДОЛЖАТСЯ
      2023-05-03 13:46

      Депкорпус в третий раз продлил срок действия парламентской следственной комиссии по расследованию обстоятельств 44-дневной войны 2020 года – еще на 6 месяцев. Впрочем, депкорпус – сильно сказано, решение было принято одними лишь голосами фракции власти, оппозиция высказалась против, хоть председатель этой комиссии Андраник Кочарян и на сей раз попытался всеми правдами и неправдами завлечь оппозиционеров на работу в следственной комиссии.

    • «КЛАССИКОВ» – НА ПОМОЙКУ!
      2023-03-13 10:49

      Единственный представитель СА в совете  старейшин Еревана в беседе с «Жоховурд» не исключил, что на предстоящие в сентябре очередные столичные выборы «Светлая Армения» пойдет в блоке с «Гражданским договором». Что, согласитесь, звучит отнюдь не сенсационно и даже вполне ожидаемо, учитывая, насколько «классической» политической единицей является СА. Что, собственно, она и демонстрировала все последние пять лет.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ГОРЯЧИЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ АПРЕЛЬ, ВРЕМЯ ПОШЛО…
      2024-04-05 09:50

      Пашинян обещал горячий политический апрель. Время пошло. "Пашинян сдает все – от исторической памяти до территорий. Нам не предлагают превратиться в Грузию, чей народ не становился жертвой турецкого геноцида, нас готовят на роль придатка Азербайджана, который сам является придатком Турции. Макрон говорит об Армении, как о буфере между Россией и Западом… Сдача 4-х деревень в Тавуше в обход делимитации только ускорит процесс, когда Алиев будет диктовать межгосударственные границы. Такой делимитации не бывает, это приведет к решению Пашиняна сдать так называемый Зангезурский коридор, чтобы не было войны", - заявил политолог Айк Халатян, подчеркнув, что до 2018 г. армянская сторона никогда не вела переговоры по схеме: территории в обмен на мир, целью переговоров всегда был статус Республики Арцах. Сегодня, по его оценке, переговоры ведутся по схеме: территории в обмен на временный мир.

    • МОСКВА "ДЕСТАБИЛИЗИРУЕТ ОБСТАНОВКУ" В АРМЕНИИ ЧЕРЕЗ ПЛАТНЫХ АГЕНТОВ И ПЯТУЮ КОЛОННУ?
      2024-04-02 10:46

      "Если Путину не удастся спровоцировать Алиева на новую агрессию против Армении, то он задействует 5-ю российскую колонну внутри страны", – объявил на днях руководитель общественной организации "Свободный гражданин" политолог Овсеп Хуршудян.

    • КОМУ НЕ ДАЮТ ПОКОЯ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ТРУПЫ?
      2024-03-22 10:25

      Депутат от фракции ГД бывший замминистра обороны, сколотивший внушительное состояние не только в РА, но и за ее пределами, генерал Гагик (Гурген) Мелконян выступил со скандальным заявлением о том, что Пашинян назначил генерала Аршака Карапетяна министром обороны по требованию России.

    • Меружан ТЕР-ГУЛАНЯН: «ЕДИНСТВЕННЫЙ АКТУАЛЬНЫЙ СЕГОДНЯ ВОПРОС - ОТСТРАНЕНИЕ ЭТОЙ ВЛАСТИ!»
      2024-03-16 11:33

      Писатель, общественный деятель Меружан Тер-Гуланян делится с читателями «ГА» своим видением происходящих в стране событий.