Последние новости

ДОМ ДЛЯ СЕМЕЙСТВА КАЗАРЯН

В Гомке, одном из отдаленных сел Вайоцдзорской области, решена проблема 15-летней давности. Об этом сообщает пресс-служба Viva-MTS.

КАЗАРЯНЫ, КОТОРЫЕ ГОДАМИ ЖИЛИ В СЫРОМ, ТЕМНОМ подвале, решили не искать счастья за границей, а жить на своей родине. Молодой отец пятерых детей Арташ разбил сад и решил переселить семью. Однако завершить недостроенный дом не удалось из-за финансовых проблем. Теперь Казаряны построили дом своей мечты при поддержке Viva-MTS и Домостроительного центра "Фуллер". Капающая крыша, запах сырости от земляных стен и эпизоды тяжелой жизни уже стали воспоминаниями.

"Мы жили в подвале пятнадцать лет. В недавно построенный дом ведет лестница. Мы уже превратили старый дом в складское помещение, а в новом доме у каждого своя светлая и уютная комната наверху", - сказала хозяйка семейства Наира Арзуманян.

Из-за эпидемии Казаряны общались с командами своих партнерских организаций в основном посредством видеозвонков. Таким же способом было отмечено и новоселье.

"COVID многое изменил в нашей жизни, но не цели. У нас не было возможности работать с вами, участвовать в строительстве, но важный результат есть. У вас уже есть крепкий дом, вы решили 15-летнюю проблему. Именно поэтому мы вместе с командой Домостроительного центра "Фуллер" стараемся не останавливаться, чтобы улучшить жизнь наших соотечественников", - сказал во время видеозвонка генеральный директор Viva-MTS Ральф ЙИРИКЯН.

В новоселье принял участие и глава гомкской администрации Мхитар Оганесян, высоко оценивший программы, реализуемые в отдаленных селах. Первый результат поддержки Viva-MTS в Гомке был зарегистрирован несколько лет назад благодаря программе развития инфраструктуры с Фондом охраны дикой природы и культурных ценностей (FPWC).

В рамках жилищной программы Viva-MTS и Домостроительный центр "Фуллер" не только решают в Армении очень важную социальную проблему, но и коренным образом меняют жизнь людей. Программы, реализуемые в отдаленных деревнях, способствуют их развитию.

Галерея (4 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЖУРНАЛ GLOBAL FINANCE ПРИЗНАЛ АМЕРИАБАНК ЛУЧШИМ БАНКОМ В АРМЕНИИ В 2024 ГОДУ
      2024-03-29 15:13

      Америабанк признан победителем в номинации «Лучший банк в Армении» в рамках 31-й ежегодной церемонии награждения лучших банков мира, проводимой журналом Global Finance.

    • ТОПЛИВНОМУ КОМПРОМИССУ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И АЗЕРБАЙДЖАНОМ ПРИШЕЛ КОНЕЦ?
      2024-03-29 10:17

      На фоне серьезного ценового давления на мировой рынок топлива и в условиях нового этапа обострения конфликта с Россией президент Украины Владимир Зеленский в начале нынешнего года довольно оптимистично объявил о том, что страна готова к решению вопросов с топливным снабжением. В этот же период киевскими СМИ было озвучено, что Азербайджан выразил готовность поддержать Украину поставками нефти. В интернете можно обнаружить высказывания украинского руководителя (на английском языке) после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, которого Зеленский называет «хорошим другом Украины» и обещает народу, что, хотя в стране дефицит нефти, нефтепродуктов, но «отныне все будет хорошо».

    • САТИ СПИВАКОВА И МОСКОВСКИЙ ТЕАТР НАЦИЙ СКОРО В ЕРЕВАНЕ
      2024-03-26 17:14

      Красивым завершением Месяца Женщин станет первый приезд в Армению флагманского московского ТЕАТРА НАЦИЙ, который покажет ереванскому зрителю свой спектакль "КАНАРЕЙКА". В роли величайшей оперной дивы Марии Каллас выступает актриса, телеведущая, дочь знаменитого армянского скрипача Заре Саакянца и супруга великого скрипача и дирижера, маэстро Владимира СПИВАКОВА - Сати СПИВАКОВА.

    • Армен АЙВАЗЯН: «АРМЯНСКАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ НЕОТДЕЛИМА ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ АРМЕНИИ»
      2024-03-26 09:11

      «Пашинян на днях поручил членам «Гражданского договора» забыть «историческую Армению» и заложить именно это положение в основу своей «идеологической готовности», - пишет на своей странице в Фейсбук доктор политических наук, историк Армен Айвазян.                                                                     






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ