Последние новости

«ЛИЛИАН – ЭТО Я...»

Решение о запрете входа фотокорреспондента Panorama.am Лилиан Галстян в парламент  оказалось центре внимания средств массовой информации, представителей журналистских организаций, активистов, граждан, а также политических деятелей.

«Лилиан Галстян - лучший парламентский фотокорреспондент. Она не просто щелкает, как это делают многие. Она – профессионал. И я уверена, что бессмысленный каприз руководства НС быстро пройдет, и Лилиан продолжит свою профессиональную работу»,- написала бывший депутат партии «Процветающая Армения» Наира Зограбян.

«Одна из лучших фотографов, которых я знаю. Это просто безумное решение, очень скоро мы станем очевидцами отключений интернета», - написала Армине Агаронян, в прошлом – журналист.

«Лилиан Галстян джан дошла до будущего Армении»,- написала Марианна Пайтян, журналист «Спутник-Армения».

«Вай, Лилиан, Лилиан, столько раз ты ездила на границу с Минобороны, так и не выучила правила работы на позициях…»,- написала Седа Гукасян, журналист «Hetq.am».

«Воспрепятствование профессиональной деятельности Лилиан Галстян бывшими коллегами счтиаю некрасивым… если есть запрет, это, как минимум, проблема, когда нет диалога, это проблема…»,- написала Анжела Франгян.

«Лилиан – это я. Новоизбранное НС препятствует журналистской работе Лилиан Галстян»,- написала Ани Ананян.

Лилиан – это я. Новоизбранное НС препятствует журналистской работе Лилиан Галстян»,- написала Ани Ованнисян.

«Лилиан джан, их ужасает твой профессионализм, потому что видят, что ты уродливого снимаешь в его естественной уродивости, красивого – в его естественной красоте… И они боятся, что в твоих профессиональных кадрах еще более откроется их наглая нагота… уродливость их души и тела …. Свободное слово, свободная пресса, свободная страна … вопросительные знаки ставьте сами… Лилиан джан, поверь, и это пройдет …»,- написала бывший журналист, депутат РПА Маргарит Есаян.

«Недопустимо. Запрещен вход в здание парламента одному из самых добросовестных фотожурналистов – Лилиан Галстян. Об этом сегодня Panorama.am получила письмо от заместителя начальника аппарата НС.

Лилиан вчера запечатлела, как лица в военной форме запрещают передвижение журналистов в здании НС, говорящими фотографиями проинформировав об этом армянскую общественность.

Эти шаги отбросят страну назад по международному индексу свободы Прессы»,- написала Шушан Дойдоян.

«Вход фотографа Лилиан Галстян в парламент запрещен, после всего этого те, кто говорит, что «диктатура была во времена Республиканской партии» пусть от меня политкорректности не ждут.

#превратившаяся_в_султанат_Армения_моя», - написала Нана Гндоян.

«НС запретило вход в парламент фотографу Panorama.am Лилиан Галстян. Письмо, в котором отмечены якобы основания для правового запрета, похожи на художественный трактат, не имеющий какого-либо отношения к юриспруденции. Заместителю главы аппарата НС некоей Анне Григорян рекомендую, во-первых, прочитать, а затем передать своему напуганному руководству прецедентные решения (Financial Times LTD and others, v. The United Kingdom, 15.12.2009, appl. N 821/03, Goodwin v. The United Kingdom, 27.03.1996, appl. N 17488/90, Roemen and Schmit v. Luxembourg, 25.02.2003, appl. N 51772/99, Voskuil v. The Netherlands, 22.11.2007, appl. N 64752/01) Европейского суда по правам человека.

Заместителю главы аппарата НС некоей Анне Григорян рекомендую прежде всего определиться, затем вместе со своим напуганным руководством понять, что такое контрольно-пропускной пункт НС. В конце концов вдолбите в свой невосприимчивый орган центральной нервной системы, находящийся в черепной коробке, что журналисты и лица, осуществляющие информационную деятельность, действуют свободно, на основании принципов правового равенства, законности, свободы (выражения) слова и плюрализма.

ЖУРНАЛИСТ В ХОДЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СВОЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК ЛИЦО, ВЫПОЛНЯЮЩЕЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДОЛГ, ЗАЩИЩАЕТСЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ АРМЕНИЯ»,- написал Роберт Айрапетян.

«Страна, превратившаяся в скотоферму. Сегодня запрещают вход Лилиан, завтра запретят остальным, останутся со своими сазандарами»,- написала Нелли Арутюнян.

«Говоря лексиконом киколовцев, восклицаю: ДА ЛАДНО…

Лилиан, даже если позовет, не иди)))», - написала Нарине Киракосян.

«Люди мечтают, чтобы их снимал такой профи, как Лилиан, а в НС запрещают, ну и мозгиии», - написала Кристине Варданян.

«Лилиан Галстян, мы тебя очень любим»,- написала Кнарик Аракелян.

На фотографии Германа Авакяна – Лилиан Галстян и легендарный командир военной части «Ехникнер» Карен Джалавян (Кёх).

Panorama.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • Армен НИКОГОСЯН: МЕЖДУ ШАХМАТАМИ И ЖУРНАЛИСТИКОЙ
      2024-01-27 06:04

      27 января исполнилось бы 60 лет шахматному арбитру международной категории Армену Никогосяну. Известный судья скончался 21 декабря 2014 года после непродолжительной тяжелой болезни на 51-м году жизни.

    • ЕСЛИ ВЛАСТЬ КАРАЕТ ЗА СЛОВА, ЗНАЧИТ ОНА НАСТОЛЬКО СЛАБА, ЧТО БОИТСЯ ДАЖЕ СЛОВ
      2023-11-18 10:38

      Статья 330 УК пришла на помощь молотку с лентами цвета государственного флага, которым Пашинян под занавес предвыборной агитации 2021 г. обещал ударить по головам своих противников. Это было после угроз уложить на асфальт и колотить об стены, но до угрозы о принуждении «облизать бордюры». На фоне уголовного преследования в отношении правозащитника Аветика Ишханяна, азербайджановеда Арминэ Адибекян, общественного деятеля Нарека Маляна (15 ноября арест продлили еще на 3 месяца), отца погибшего героя Гарика Галеяна и др. СМИ периодически напоминают про угрозы, озвученные на заседании постоянной парламентской комиссии депутатом от фракции «ГД» Артуром Ованнисяном. Он пригрозил отрезать язык и уши кандидату от оппозиционных фракций на пост омбудсмена экс-руководителю аппарата КС Эдгару Казаряну, и остался безнаказанным.

    • ВЛАСТИ-СМИ: СПАСИБО, ЧТО НЕ БЬЮТ
      2023-04-22 11:22

      «Гэдэшники» тихой сапой пытаются укротить неугодных журналистов Действий, когда правительство Пашиняна и депутаты-«гэдэшники» тихой сапой пытаются любым способом утихомирить и подчинить себе СМИ, становится все больше. Об этом, в частности, констатируется в опубликованном 21 апреля со стороны Комитета защиты свободы слова (КЗСС) докладе, фиксирующем положение со свободой слова и нарушениями прав журналистов и СМИ в Армении в 1-м квартале текущего года…

    • ЗА ЧТО ПАШИНЯН МСТИТ СМИ
      2023-03-14 11:04

      13 марта целый ряд общественных журналистских организаций обнародовали очередное заявление, в котором выражается обеспокоенность новым пакетом законопроектов, предложенных правительством и принятых 1 марта парламентом, где нашли место новые ограничения свободы получения информации. «Таким образом, возникла целая регрессивная цепь ограничивающих свободу информации законодательных инициатив, причем произошло это в условиях, когда получение из государственных органов официальных данных и без того связано с несказанными сложностями…» – сказано в заявлении.