Последние новости

VIVA-MTS ПОМОГ СЕМЬЕ ГАЛСТЯН ПОСТРОИТЬ ПРОСТОРНЫЙ КАМЕННЫЙ ДОМ СВОЕЙ МЕЧТЫ

Молодая семья Галстян в течение многих лет жила в одной комнате с земляными стенами, построенной в 1960-х годах. Климатические условия Гегаркуникской области обострили проблему отсутствия элементарных условий жизни. Воспитание двоих детей в маленькой комнате было довольно сложным. Отец семейства, военный Арман, решил расширить территорию и построить каменный дом, но осуществить мечту оказалось непросто.

Партнеры по программе жилищного строительства – компания Viva-MTS и Домостроительных центр «Фуллер» оказали содействие молодому солдату. Хотя период строительства дома был не очень удачным, но поддержка партнерских организаций и настойчивые усилия хозяев дали желаемый результат: Галстяны, проживающие в Торфаване, теперь стали обладателями просторного и светлого каменного дома.

"Мой сын стоит на границе: он защищает свою семью и нашу Родину. Я должен попытаться передать не только свои чувства, но и чувства моего сына. Много лет назад я задавался вопросом, настанет ли однажды день, когда мой сын будет жить со своей семьей в каменном доме и продолжать жить в своем селе. Теперь я со спокойной совестью говорю, что мои мечты сбылись», - сказал отец хозяина дома Нвер Галстян.

«У человека, богатого душой и разумом, есть своя формула преодоления проблем. Он делает это терпеливо, с верой и волей. Будьте уверены, что вы эту волю и пример передаете своим детям. Вместо сотен слов они видят действенные примеры возведения дома и любви к Родине. Тяжелые дни уже в прошлом. Ставьте новые цели и достигайте их с той же решимостью», - сказал генеральный директор Viva-MTS Ральф Йирикян в формате видеозвонка.

«Ситуация, которую мы увидели во время первого визита, сейчас – несравнимы.. Стены были земляные, вся семья ютилась в одной комнате. Теперь картина совершенно иная. От старой сырой и земляной комнаты ничего не осталось. Сейчас семья живет в просторном и светлом доме с коммунальными удобствами. Хотя пандемия существенно повлияла на ход наших программ, но в целом нам это удалось. Все мы понимали, что нужно с честью выходить из ситуации. Вместе нам это удалось», - сказал президент Домостроительного центра «Фуллер» Ашот Егиазарян.

Стороны, реализующие жилищную программу более десяти лет – Viva-MTS и Домостроительный центр «Фуллер», фиксируют желаемый результат в разных регионах страны. В этом году партнеры планируют воплотить в жизнь мечту о доме для 84 семей. В список бенефициаров включены такие семьи, которым в силу обстоятельств приходится в третий раз приступать к нелегкой задаче строительства дома.

Viva-MTS (ЗАО "MTS Армения") работает на армянском рынке с 2005 года. Владельцем 100% акций компании является крупнейший оператор сотовой связи в России и СНГ – ОАО "Мобильные Телесистемы" (МТС).

Галерея (9 фото)

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ