Последние новости

ЛЮДИ ЦАРУКЯНА РАБОТАЮТ НА ПАРТИЮ ПАШИНЯНА

Режиму нужна победа в Капане…

После позорного поражения в Горисе, Мегри и Гюмри режим Пашиняна прилагает максимум усилий к тому, чтобы обеспечить победу партии “ГД” в Капане. Если партия премьер-министра проиграет выборы 14 ноября, то в оккупированном азербайджанцами Сюникском марзе сложится опасный для режима треугольник: Горис – Мегри - Капан.

РАНЕЕ МЫ ПИСАЛИ О ТОМ, что срок полномочий действующего руководителя общины Геворга Парсяна не истекает в текущем году, выборы в Капане носят досрочный характер, власть спровоцировала их посредством саботажа 8 членов совета общины. Они подали в отставку по указанию марзпета Сюника Меликсета Погосяна, и эти отставки вызвали необходимость досрочных выборов. Парсяна на выборах 14 ноября поддержат местные подразделения всех оппозиционных сил в Капане.

Список "ГД" возглавил депутат от одноименной фракции парламента, житель Капана Давид Даниелян. Детали предвыборной борьбы нашим читателям известны, в предыдущих публикациях мы сообщили, что Даниелян под видом депутатской деятельности начал предвыборную агитацию задолго до того, как был официально объявлен №1 предвыборного списка правящей силы. На днях до нас дошли сведения о том, что партию Пашиняна в Капане поддерживают люди из ближайшего окружения лидера ППА Гагика Царукяна.

После досрочных выборов 20 июня Царукян, как известно, встретился с Пашиняном, пожал ему руку, после чего политическая активность ППА свелась к минимуму, а экс-депутаты фракции заделались звездами принадлежащего Царукяну телеканала. В последнее время регулярно доходит информация о том, что Царукян не смирился с поражением на парламентских выборах, и до сих пор сводит счеты с теми, кого назначил виноватыми. Источники в ППА сообщают, что Царукян с интервалами, но периодически встречается с Пашиняном…

Давиду Даниеляну помогает Давид Симонян

После 20 июня экс-депутат Арман Абовян раздавал направо и налево интервью, в которых говорил о ППА как об оппозиционной силе. Мы ставим под сомнение оппозиционность партии, которая пошла на переговоры с Пашиняном относительно досрочных парламентских выборов, предав, по его указке, движение "За спасение Родины".

АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ ПОСТУПИЛА фракция "Лусавор Айастан" под руководством Эдмона Марукяна. Оппозиционно настроенные избиратели не проголосовали за эти партии на досрочных парламентских выборах, хотя их лидеры активно притворялись оппозицией. Сегодня обе силы продолжают обслуживать интересы Пашиняна.

В Капане кандидату власти активно помогает сын бывшего депутата от фракции ППА Меружана Симоняна. Давид Симонян принимает самое активное участие в агитации, агитирует за партию “ГД”, а когда Абовяна на днях попросили прокомментировать эти действия сына его товарища по партии, он отказался, заявив, что ему неизвестно о предвыборной агитации в Капане. Вот здесь, как говорится, "разрешите сомневаться". В руководстве партии прекрасно известно, что местное подразделение ППА поддерживает на выборах в Капане “ГД”, ее представители открыто говорят об этом жителям общины.

Похоже, Пашинян решил обеспечить себе победу в Капане за счет поддержки ППА. Идея заведомо провальная. Парсян весьма популярен и пользуется доверием жителей города, а потому люди Царукяна, которые работают на Даниеляна, ему не помеха. К слову напомню, что отец и сын Симоняны уже давно являются людьми из самого близкого окружения Царукяна. Без его прямого указания Давид Симонян не рискнул бы работать на победу партии Пашиняна.

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • КОАЛИЦИЯ РАЗВАЛИВАЕТСЯ НА ГЛАЗАХ
      2024-04-25 11:24

      Лидер Европейской партии Тигран Хзмалян на днях сообщил, что последний раз лидеры неформальной внепарламентской коалиции встречались с Пашиняном в сентябре прошлого года. В кулуарах власти активно циркулируют слухи о том, что партии - бывшие члены неформального альянса больше не просят лидера правящего режима о встречах…  Ранее эти встречи имели место на регулярной основе, лидеры карликовых сил выступали с предложениями, задавали Пашиняну вопросы. Сегодня эти деятели предпочитают дистанцироваться от персоны главаря режима и даже выступают с публичной критикой в адрес властей.

    • ПРАВИТЕЛЬСТВО ПЛАНИРУЕТ В 2025-2026 гг. ЗАКРЫТЬ БОЛЕЕ 40 ШКОЛ
      2024-04-25 10:30

      Спектакль с ревизией построенных и отремонтированных школ Пашинян недавно повторил в Лори, где снова дергал перед телекамерами крючки для вешалок, пробовал на прочность ворота на футбольном поле, давал ценные советы учителям по организации учебного процесса.

    • "ОТ ПАШИНЯНА НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!"
      2024-04-24 10:02

      "Пашинян провалил все программы, с которыми ГД пришла к власти в 2021 г., а потому после подписания соглашения о мире с Алиевым он обязан подать в отставку и провести досрочные выборы в парламент", - заявил зампредседателя АНК Левон ЗУРАБЯН. По его словам, человек в кресле премьер-министра утратил контроль над текущими процессами, включая тот, который призван привести к миру между Арменией и Азербайджаном.

    • ГДЕ ИСКАТЬ "РУКУ МОСКВЫ"…
      2024-04-23 11:14

      Создание новой политической силы (сначала движения, потом партии) под руководством бывшего министра обороны генерала Аршака Карапетяна вызвало столь затяжную истерию агитпропа власти, что нет ничего удивительного в том, что он не приехал на съезд собственной партии, а приветствовал его участников по видеосвязи. Сознавая, что сама по себе фигура экс-министра не выглядит устрашающей (ему приписали заглавную роль в так называемой 5-й колонне РФ), к Карапетяну приблизили персону экс-руководителя Службы судебных приставов генерала Миграна Погосяна ("Кетрони Мигран"), который давно уже объявлен в розыск и находится в бегах.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ
      2023-06-28 10:48

      К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ СОСРЕДОТОЧЕНЫ СИЛЫ СНБ И СЛУЖБЫ ПОЛИЦИИ!
      2022-03-22 10:07

      Решающая неделя С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".