Список "ГД" возглавил депутат от одноименной фракции парламента, житель Капана Давид Даниелян. Детали предвыборной борьбы нашим читателям известны, в предыдущих публикациях мы сообщили, что Даниелян под видом депутатской деятельности начал предвыборную агитацию задолго до того, как был официально объявлен №1 предвыборного списка правящей силы. На днях до нас дошли сведения о том, что партию Пашиняна в Капане поддерживают люди из ближайшего окружения лидера ППА Гагика Царукяна.
После досрочных выборов 20 июня Царукян, как известно, встретился с Пашиняном, пожал ему руку, после чего политическая активность ППА свелась к минимуму, а экс-депутаты фракции заделались звездами принадлежащего Царукяну телеканала. В последнее время регулярно доходит информация о том, что Царукян не смирился с поражением на парламентских выборах, и до сих пор сводит счеты с теми, кого назначил виноватыми. Источники в ППА сообщают, что Царукян с интервалами, но периодически встречается с Пашиняном…
Давиду Даниеляну помогает Давид Симонян
После 20 июня экс-депутат Арман Абовян раздавал направо и налево интервью, в которых говорил о ППА как об оппозиционной силе. Мы ставим под сомнение оппозиционность партии, которая пошла на переговоры с Пашиняном относительно досрочных парламентских выборов, предав, по его указке, движение "За спасение Родины".
АНАЛОГИЧНЫМ ОБРАЗОМ ПОСТУПИЛА фракция "Лусавор Айастан" под руководством Эдмона Марукяна. Оппозиционно настроенные избиратели не проголосовали за эти партии на досрочных парламентских выборах, хотя их лидеры активно притворялись оппозицией. Сегодня обе силы продолжают обслуживать интересы Пашиняна.
В Капане кандидату власти активно помогает сын бывшего депутата от фракции ППА Меружана Симоняна. Давид Симонян принимает самое активное участие в агитации, агитирует за партию “ГД”, а когда Абовяна на днях попросили прокомментировать эти действия сына его товарища по партии, он отказался, заявив, что ему неизвестно о предвыборной агитации в Капане. Вот здесь, как говорится, "разрешите сомневаться". В руководстве партии прекрасно известно, что местное подразделение ППА поддерживает на выборах в Капане “ГД”, ее представители открыто говорят об этом жителям общины.
Похоже, Пашинян решил обеспечить себе победу в Капане за счет поддержки ППА. Идея заведомо провальная. Парсян весьма популярен и пользуется доверием жителей города, а потому люди Царукяна, которые работают на Даниеляна, ему не помеха. К слову напомню, что отец и сын Симоняны уже давно являются людьми из самого близкого окружения Царукяна. Без его прямого указания Давид Симонян не рискнул бы работать на победу партии Пашиняна.
2023-06-28 10:48
К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".
2022-07-22 09:52
Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.
2022-03-22 10:07
Решающая неделя С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".