Последние новости

НАЗНАЧЕНЦАМ ПАШИНЯНА ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ

К выборам в совет общины Еревана готовится целая когорта бывших назначенцев Пашиняна. К сведению ереванцев, которые поддерживают неформальную агитацию партии "Страна для жизни" с видом на сентябрьские выборы: лидер партии Мане Тандилян ответила отказом на предложение присоединиться к инициативе "Айакве".

АКТИВИСТЫ ИНИЦИАТИВЫ ОБРАТИЛИСЬ К НЕЙ С УЧЕТОМ ТОГО, ЧТО СБОР ПОДПИСЕЙ протекает в общинных администрациях, а в ряде общин "Страна для жизни" либо представлена в совете, либо составляет большинство. Тандилян ответила отказом, памятуя о том, как на заре карьеры получила из рук главаря режима портфель министра по труду и социальным вопросам.

Член совета партии - другой назначенец Пашиняна на том же посту - Месроп Аракелян подтвердил позицию своей партии, но заверил, что на местах члены партии "Страна для жизни" окажут содействие гражданам, которые придут поставить подписи под инициативой. Еще раз подчеркну, что ответ Тандилян следует расценивать как политическую позицию партии "Страна для жизни", а комментарий Аракеляна - как попытку подсластить горькую пилюлю!

Эта партия не поддержала инициативу об уголовном наказании за признание от имени РА Арцаха в составе другого государства и принижение значения Геноцида армян в Западной Армении 1915 г. Мане Тандилян прекрасно знает, кто в нашей стране наделен правом делать заявления от имени РА. Ей известна позиция ее бывшего благодетеля Пашиняна, который уже несколько раз публично объявил о том, что "Арцах – это Азербайджан"!

Аракелян сказал, что в тех общинах, где партия "ГД" составляет большинство, граждане могут столкнуться с препятствиями, когда придут в здания администраций с целью поставить свои подписи под документом. Напомню, что любое посягательство на волеизъявление граждан уголовно наказуемо, а Аракелян еще больше усугубил отказ Тандилян, подчеркнув в беседе с журналистами, что для его партии главным на сегодняшний день является подготовка к столичным выборам.

Блокада Арцаха и курс режима на забвение Геноцида, дескать, побочная атрибутика, а главная цель бывших назначенцев Пашиняна сводится к тому, чтобы партия "Страна для жизни" завоевала большинство голосов на сентябрьских выборах. В этом случае Ереван получит мэра по фамилии Тандилян, которая отказалась примкнуть к "Айакве", но при этом претендует на голоса ереванцев. Неужели после этого кто-то проголосует за партию " Страна для жизни"?

Для Тандилян, которая, по данным на сегодняшний день, фигурирует в качестве безальтернативной кандидатуры на №1 предвыборного списка партии "Страна для жизни", борьба за кресло мэра Еревана важнее законодательной инициативы, которая направлена на спасение Арцаха!

О ПОЗИЦИИ ТАНДИЛЯН СЛЕДУЕТ ПОМНИТЬ ВСЕМ, КТО ГОТОВ ОТДАТЬ ГОЛОСА ЕЕ ПАРТИИ. Любопытно, в какой мере эта позиция согласована с бывшим госминистром Республики Арцах Рубеном Варданяном? А, может, бывшие назначенцы Пашиняна уже не считают нужным согласовывать с ним свои шаги? И почему о Варданяне Тандилян должна думать больше, чем о собственных сыновьях, которых она, согласно множеству публикаций, вывезла из Армении, чтобы спасти от службы в армии…

Бывший назначенец Пашиняна экс-руководитель общины "Центр" Виктор Мнацаканян и его друг экс-мэр Еревана Айк Марутян тоже объявили о намерении баллотироваться на сентябрьских выборах. Шансы на то, что возглавляемые ими политические силы окажутся в столичном парламенте, минимальные, а вот у партии Тандилян такие шансы были. Своим отказом примкнуть к "Айакве" она перечеркнула возможность партии "Страна для жизни" оказаться в совете столичной общины, зато сохранила дружеское расположение Пашиняна, что для нее гораздо важнее…

 Те, кто до отказа Тандилян примкнуть к инициативе "Айакве" поддерживал "Страну для жизни", уже дистанцировались от партии и не посещают мероприятия Тандилян. Воистину, бывших назначенцев Пашиняна не бывает! Все они и сегодня обслуживают его интересы, если не публично, то в сепаратном режиме, например, отказываясь от участия в инициативах оппозиции…

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ОППОЗИЦИЯ ОБЯЗАНА ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВЕСОМЫМ ШАНСОМ!
      2024-04-27 11:24

      История всегда повторяется в виде фарса: когда под Пашиняном закачался стул после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г., то он выступил с проектом экономического развития, на реализацию которого попросил у народа 6 месяцев. Потом о проекте все забыли. На днях, поняв, что под ним опять зашатался стул, Пашинян объявил, что он и ГД "положили на стол реальную карту Армении на  ближайшие десятилетия", дескать, сегодня решается не вопрос отдельных деревень, а вопрос будущих десятилетий.  Этот фарс  никак не повлиял на уличную борьбу, которая набирает обороты…

    • "ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ" ВО ИМЯ ДЕМОКРАТИИ?
      2024-04-27 10:42

      Среди "избранных" монологов Пашиняна до последнего времени лидировало обращение к народу в FB о том, что он (Никол) владеет навыками верховного главнокомандующего, и пусть никто не  сомневается в этом.  Обращение  было озвучено сразу после начала 44-дневной войны. На 2-м месте был монолог о том, что "пришло время мести со стороны народа", озвученный сразу после подписания 3-стороннего заявления 9 ноября 2020 г. Пашинян заговорил о мести, как только пришло известие о жестоком избиении в то время спикера парламента Арарата Мирзояна.

    • МИТИНГ ПО СЛУЧАЮ ДНЯ ГРАЖДАНИНА НА 27 АПРЕЛЯ НЕ ЗАПЛАНИРОВАН!
      2024-04-26 10:17

      После того, как весной 2018 г. массы поддержали антиконституционный захват власти под вывеской "революции любви и согласия", Пашинян и его команда стали общаться с народом на языке дешевых манипуляций. Самый свежий образчик - насаждение тезиса, дескать, благодаря стараниям Пашиняна, в Тавуше азербайджанцам будут сданы не 4, а 2,5 деревни. Расчет сделан на то, что жители приграничного марза придут в неописуемый восторг, возрадуются и прославят Никола! Верхушка режима делает ставку на массовую деградацию…

    • ВЕРХУШКА РЕЖИМА МЕЧЕТСЯ В АГОНИИ, ВСЯ НАДЕЖДА НА БАНДЫ
      2024-04-25 10:15

      Судья Жора Чичоян, выдавший санкцию на домашний арест и залог в 7 млн драмов для участника 44-дневной войны Самвела Варданяна, в свое время  выдал санкцию на арест матери погибшего героя Гаянэ Мартиросян. Режим, напомню,  обвинил ее в попытке похищения сына Пашиняна Ашота. Чичоян стал судьей 22 сентября 2022 г., а до этого был прокурором. Он приобрел известность, когда президент РА представил возражения в Высший судебный совет по поводу его назначения, но в ВСС позицию президента игнорировали. Дело в том, что за Жору вступились отец - прокурор Ширака Армен Чичоян и брат отца - судья ВСС Сергей Чичоян.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • НА РАССТРЕЛЬНОЙ ДОЛЖНОСТИ
      2024-02-29 10:15

      Новый министр экономики заранее "стелит себе соломку" Очевидно, что после назначения на должность министра экономики гэдэшного депутата Геворга Папояна буквально за одну ночь резко изменились направленность, лексика и тональность его публичных высказываний – в частности, интонации самоуверенного болтуна трансформировались в нечто среднее между сказкой на ночь и переговорами об освобождении заложников…

    • ИЗБИРКОМЫ СФОРМИРОВАНЫ ПО ТАТАРО-МОНГОЛЬСКОМУ ПРИНЦИПУ
      2023-03-23 09:44

      Из Ани приходят сведения о злоупотреблении административным ресурсом До последних дней внимание СМИ было, главным образом, приковано к подготовке к назначенным на 26 марта (воскресенье) повторным выборам в Сисиане, однако, когда предвыборная агитация вышла на финишную прямую, стали поступать сведения о большом количестве нарушений в общине Ани (Ширакский марз), где в тот же день тоже состоятся повторные выборы.

    • 10 ЗАЯВЛЕНИЙ О ВЫХОДЕ ИЗ "ГД" В КАПАНЕ
      2022-07-22 09:52

      Министр обороны занимается внутрипартийными делами В условиях периодических обстрелов армянских позиций азербайджанскими оккупантами министр обороны Сурен Папикян занимается внутрипартийными делами, как во время повторных выборов в общине Веди. Глава оборонного ведомства, напомню, приложил максимум усилий, чтобы со второй попытки привести в кресло мэра пашиняновского любимца экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна. В этом году его избрали председателем местного совета "ГД", иными словами, Гарик станет делегатом съезда. В последнее время по поручению премьер-министра Папикян сосредоточил усилия на проведении выборов в советы правящей партии.

    • В АРАРАТСКОМ МАРЗЕ СОСРЕДОТОЧЕНЫ СИЛЫ СНБ И СЛУЖБЫ ПОЛИЦИИ!
      2022-03-22 10:07

      Решающая неделя С понедельника в Араратском марзе сосредоточены главные силы СНБ и Службы полиции. Всю неделю они будут контролировать ситуацию в марзе, где в воскресенье 27 марта состоятся дополнительные выборы в органы местного самоуправления. Речь о городской общине Веди, где Пашинян назначил в качестве и. о. своего любимчика экс-марзпета Арарата Гарика Саркисяна по прозвищу "Крокодил".