Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ВЛАСТИ ИСПОЛЬЗУЮТ НОВЫЙ МЕТОД ДЛЯ ОКОНЧАТЕЛЬНОГО РАЗРУШЕНИЯ АРМИИ

Депутат парламента от фракции «Честь имею» Тигран Абрамян считает, что власти используют новый метод для окончательного разрушения Вооруженных сил.

По его словам, начинается череда задержаний или арестов в рамках каких-то возбужденных дел, как например, дело бывшего министра обороны Давида Тонояна.

«После него арестовали заместителя начальника ГШ ВС, начальника управления и так далее.

После 2018 года есть большое количество таких уголовных дел, следовательно, множество военных находятся под арестом. Какая-то часть – арестована, другая часть – плюнула и вышла из системы, а некоторые даже успели уехать заграницу.

Понятно, что среди них могут быть люди, которые на том или ином этапе совершили преступления и такие, конечно, должны быть привлечены к ответственности по всей строгости закона», - написал Тигран Абрамян.

По словам депутата, очевидно, что власти путем различного давления, сфабрикованных дел или просто «доставая» людей, привели к потрясениям систему, которая и без того оказалась в тяжелом положении, в результате чего многие военные оказались вне строя.

«Подобные вопросы не интересуют имеющего в силу занимаемой должности статус начальника ГШ, он решил свою проблему – после позорного освобождения от должности снова вернулся на свой пост. А за это время успел уступить на участке Сюника и Гегаркуника территории глубиной в несколько километров и спокойно живет.

Но, безусловно, за ним еще придут, Никол ничего не прощает, никого, если даже он служил ему безмолвно.

Все они на каком-то этапе будут принесены в жертву ради Никола. Свидетельством тому является пример Давида Тонояна, который в правительстве Пашиняна был должностным лицом с самым высоким рейтингом.

А где он сейчас? Да, лишен свободы», - добавил оппозиционный депутат.

Aysor.am

Основная тема:
Теги:

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ

    • ПАШИНЯН ГОТОВИТСЯ К КАПИТУЛЯЦИИ-2
      2023-02-28 10:20

      Генералитет – самая криминальная прослойка армянского общества? На 28 февраля назначено заседание суда по делу экс-министра обороны Давида Тонояна и группы лиц. Согласно ранее достигнутой договоренности, заседание планировалось провести 21 февраля. Очередная отсрочка связана с тем, что судью отправили на повышение квалификации.

    • ПОД ПРИКРЫТИЕМ РЕФОРМЫ ВС РЕЖИМ ОСЛАБЛЯЕТ ПОЗИЦИИ?
      2023-02-22 10:11

      Акции у МО и здания правительства военизированной общественной организации "Крестоносцы" выявили попытку режима избавиться от опытных военных, которые несут дежурство на армянских позициях. Из МО на днях указали на то, что решение о сокращении финансирования боевых дежурств приняло правительство.

    • "КРЕСТОНОСЦЫ" ПРОТИВ МИНИСТРА ОБОРОНЫ
      2023-02-08 10:54

      Состоявшаяся накануне у здания МО акция общественной организации "Крестоносцы" стала продолжением заявлений о сокращении выплат людям на позициях. Об этих фактах мы свою аудиторию информировали в конце 2022 г. Именно тогда руководство организации впервые выступило с заявлением о том, что выплаты, которые люди на позициях получили от МО, в конце года существенно сократились, хотя боевое дежурство в зимних условиях осуществлять гораздо труднее, нежели в теплое время года. Тогда МО изъявило готовность пересмотреть вопрос, однако воз и ныне там, о чем свидетельствует вчерашняя акция. В конце декабря военным обещали повысить зарплату на 210%, а в конце января "крестоносцев" отозвали с позиций, о чем заявил руководитель организации Саргис Погосян.

    • "РАДИКАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ", или ПАПИКЯН ПОВТОРИТ СУДЬБУ ТОНОЯНА
      2023-01-31 10:12

      Влияние главного силовика на партию сильно преувеличено События в деревне Азат окончательно свели на нет дружбу между главарем режима и министром обороны, а первая трещина, напомню, возникла после скандала с фальсификацией результатов голосования при выборах нового правления в ходе 6-го съезда "ГД" (29 октября). После того, как история с пересчетом голосов стала достоянием СМИ, завистникам удалось убедить Пашиняна в том, что Папикян действовал в личных интересах, пытаясь получить в составе нового правления перевес голосов. Министра, вообще, часто обвиняли в том, что он вмешивается в дела правящей партии.